об вечном (об стенах)

ИмхоДом Форумы стены и конструкции об вечном (об стенах)

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6624
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    хочу всетаки иметь некую ясность в вопросах стен каркасных. Писано везде много толково и бестолково. Так вот , интересует применение осп. Рассмотрим стену изнутри снаружу в следующем варианте. осп, пароизоляция, утелитель в каркасе, гидро ветро мембрана, вент зазор, сайдинг. Такиех вариантрв на форумах и умных изречений тыщща. Вопрос, а нафига тогда пароизоляция и досужие мысли про качество и  производителя утеплителя. Этоже обычная теплушка. вся влага уходит из помещения НЕ через стены. А вот если оной пароизоляции нет, тогда более понятен смысл качества утеплителя. Через осп пар проходит в утеплитель, питает его живительной влагой жизнедеятельности, дифундируется через паропроницаемую мембрану в вентзазор и успешно удаляется в окр среду. Или я чего не догоняю. Ведь утепляя деревянный дом мы в классическом варианте именно так и поступаем. т.е. снаружи идет утеплитель, мембрана и вентфасад.  второй вопрос, вот зачем мне в парной городить потолок с пароизоляцией, если я его сделал из бруса 100 мм., смог такое позволить себе. тепло, не гниет, сохнет на ура. 

    по первому вопросу хотелось бы мыслей форумчан, а по второму …… критики.

    #84526
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Однозначно не догоняете коллега. Пользуйтесь правилом повышения паропроницаемости изнутри — наружу и буит вам щастье. При ином раскладе будет присутствовать возможное влагонакопление в ваших пирогах в определенные периоды. И сохнет на ура не всегда и  не везде. Где то и затыкается. Где — вопрос сложный.

    #84527
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    подождите, а я про что?

    я и говорю, что при раскладе изнутри к улице в варианте осп, утеплитель в каркасе, мембрано, вент зазор, сайдинг соблюдается указанное вами правило ……… или  нет так?

    так воттеще раз — а засем там парозащита была?

    #84528
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    не соблюдается. Утеплитель в каркасе и есть накопитель. В вашем пироге явные перепады в паропроницаемости. Отсюда и пляшите. …. может когда и допляшете до однородностей …. Или хотя бы до каких — нибудь "плавностей" в этом вопросе.

    #84529
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Тут ньюнас такой что точка росы будет в утеплителе, а вот как он отреагирует уже вопрос. Базальт может рассыпать возможно за годы.

    Так то всё нормально, но пароизоляцию ложат как страховку. Все так делают и на форуме написано.

    Помоему если не положить ничего не случится. Осб итак пароизолятор.

    #84530
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    об вечном

     О вечном. Это о гробах что-ли?

    #84531
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    гробы тоже не вечные 

    #84532
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    господа, ибогу несмешно, там же написано (ап стенах)

    это так, к теме а хотим ли мы  друг друга слышать.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.