Объединять кухню с гостиной или нет?

ИмхоДом Форумы планирование Объединять кухню с гостиной или нет?

  • В этой теме 24 участника и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5342
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Мы на стадии проектирования дома. И не можем не как решить, объединять кухню с гостиной или нет? Не жили мы в таких квартирах) Но слышала, что запахи все разносятся по гостиной и это не очень приятно. Как у вас? Есть ли проблемы? И какое лучшее решение по-вашему?

     

    Спасибо за ответы)

    #65106
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Живу.

    Минусы:  Запах по всей квартире и шум от гототовки, мытья посуды зачастую мешает в гостинной смотреть тот же телевизор.

    Плюсы: большое пространство.

    #65107
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    мммм… может вопрос поставить как "объеденить кухню со столовой, а гостинную отдельно"

    у меня так…

    #65108
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    Привет всем!скажу лично своё мнение-кухня должна быть кухней.а вот саму кухню.если площадь позволяет, можно разделить  скажем барной стойкой…

    #65105
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    дЛЯ души  и работы можно отдельный кабинет сделать )

    #65109
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    У меня объединены. Мне нравится. Сделала по образцу кухни-столовой-гостиной друзей: у них всегда тусуется много народа, никому не мешают ни запахи, ни звуки. 

    Наоборот, запах еды — как раз приятно для голодной толпы ) А посудомойку можно включать, когда все из гостиной уже уйдут. 

    p.s.  Какое лучшее решение ПО-ВАШЕМУ — никто, кроме вас, не знает ) Все семьи разные )

    #65110
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Действительно, каждому свое. Мне нравится стадион без перегородок, жене отдельно кухня, отдельно зал, отдельно прихожая….Победила жена.

    #65111
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо большое. Решили делать кухня-столовая и отдельно гостиная…

    #65112
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я в Краснодаре жила с кухней-студией и очень по ней скучаю (сейчас у меня в Нск обычная отдельная кухня)! в следующем доме планирую только кухню-студию-гостинную!  В отдельной кухне чувствуешь себя кухаркой, а в кухне-студии — Хозяйкой ))

    Что касается запахов, то надо готовить приличную и вкусную пищу и никаких проблем не будет

    А то, что иногда хочется жаренной картошки, то это вкусный и уютный запах, который выветрится через пол часа

    Никакого жира. Даже курицу в духовке готовлю. Забыла, когда растительное масло покупала.

    #65113
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Когда строили дом, хотели сделать открытую кухню, потом все-таки поставили перегородку, но вход в кухню сделали не из коридора, а из гостиной. Очень удобно — все рядом, но в то же время отдельно. Если современные мощные вытяжки справляются с любыми запахами, то звукоизоляцию в открытой кухне не создашь никак. Мне бы не хотелось, принимая гостей или во время просмотра фильма, слушать, как работает микроволновка, чайник или та же вытяжка.

    У брата с невесткой открытая кухня. Достоинство одно — при маленьком метраже квартиры здорово экономит пространство. Кухня у них была 6 кв.м, гостиная — 16. К тому же, маленькая прихожая стала намного удобнее, когда заложили кухонную дверь.

    Недовольны тем, что все слышно, и на кухне должен быть  порядок, иначе кажется, что в гостиной полный бардак.

    #65114
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У нас была запроектирована совмещеная кухня/гостиная, но потом пересли кухню в отдельную комнату, а в гостиной оставили только столовую с большим столом. Жена только рада. Когда приходят гости все запахи и грязная посуда остается на кухне. А после трапезы можно унести грязную посуду на кухню и спокойно играть в настольные игру. Там же на кухне старал.машинка ни кому не мешает. Вообщем не жалеем что заняли лишнюю комнату.

    #65115
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    про чайник я как-то не подумал.. но рассчитывю на возможность закрывания проходов между кухней и гостиной (2*1,5м)

    да и кухонная рабочая поверхность в идеале — чтобы закрывалась..

    а может надо просто тихий чайник?

    #65116
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я понял , что народ парит только грязная посуда)   так вы составьте ее в посудомойку 

    #65117
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я понял , что народ парит только грязная посуда)   так вы составьте ее в посудомойку 

    А это уже другой опрос: есть ли у вас посудомойка.)

    #65118
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Дом 60 квадратов сделали совмещенной ради экономии площади.Запахи вообще не парят,парит шум от мытья посуды+иногда чайник+котел немного.Телик то убавишь,то прибавишь.Надо второй брать.

    #65119
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Fletcher wrote:
    mach wrote:

    Я понял , что народ парит только грязная посуда)   так вы составьте ее в посудомойку 

    А это уже другой опрос: есть ли у вас посудомойка.)

    Маст хэв! Одназначна!

    #65120
    machmach
    Участник
    • Мирный
    serg1010 wrote:

    Телик то убавишь,то прибавишь.Надо второй брать.

    Есть вариант еще не смотреть его. 

    #65121
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Иногда охото

    #65122
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

     

    Есть вариант еще не смотреть его. 

    Полностью поддерживаю!

    #65123
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Смотрел сейчас по ящику как живут на берегу моря без телевизора. Правда у них есть интернет через тарелку.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru