облицовка кирпичная: нужен совет,мнения тех кто так строил

ИмхоДом Форумы стены и конструкции облицовка кирпичная: нужен совет,мнения тех кто так строил

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 10 лет сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5811
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    доброго времени вам уважаемые форумчане! нарисовал примерную схему кладки,в основном интересует вопрос:достаточно ли основания,вернее свес цоколя для облицовочного кирпича,чтоб стена не упала под нагрузкой?кладка в полкирпича со связями через 3 или 6 рядов,один этаж.

    заранее благодарен за советы ну и естест.за критику…

     

    http://disk.tom.ru/2qfknrd#

    #72714
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вчера обратил внимание на то, как выглядят некоторые пяти-шестиэтажные дома…

    И ведь есть такая штука: над фундаментом наблюдается расширение кладки стены. И явно побольше 4-х см с кирпича! Там все 8 будет…

    Вот пример:

    #72715
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    у меня стена цоколя — 38 см, стена 1 этажа вместе с облицовкой — 51 см. расширение стены наружу тремя рядами полнотелого кирпича с кладочной сеткой. ничего не падает

    #72716
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Chevalier подскажите пожалуйста стена монолитная, или слоеный пирог. Как зимой стены в 51 см, достаточно ли, стена не промерзает, какой кирпич в кладке полнотелый или пустотный.

    #72717
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    стена слоеная — керамоблок 25, утеплитель 10 см, вентзазор, облицовка

    насчет промерзания ничего сказать не могу, этой зимой дом нормально не отапливался. но по расчетам такого пирога более чем достаточно, поэтому тут неожиданностей не будет, думаю.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.