Обои зимой отваливаются — это стены промерзают или дышат?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Обои зимой отваливаются — это стены промерзают или дышат?

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5391
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В одной прохладной комнате зимой одно и то же — отстают обои. Я их снова приклеиваю на хороший клей.

    Но в чем причина такой ситуации — холодные стены, дыхание стен, а может просто сухость воздуха? Хотелось бы понять и устранить.

    #65877
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Промерзание.

    #65878
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Мне думается, тут дело не в промерзании, и не "дыхании". пример: В прошлом годе, по весне, наклеили обои (обычные бумажные) в дачном домике (брусовой, обшитый фанерой), и после окончания работ уехали. По отъезду дом был протоплен, за период отстутствия были морозы и до -20 (я думал, приедем в очередной раз, обои с пола соберём и в печь), но всё ок доклеиили не достающие участки уже виниловыми и та же пестня (только мороз уже ниже -10 не опускался, хотя на Оби возможно было и холоднее). Лето полёт нормальный. нынче не ездили зимой, так что только по весне смогу сказать как прозимовали

    Может самому клестер сварить? )

    #65879
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Предлагаю обои прибить к стене сапожными гвоздиками квадратно-гнездовым способом. 

    #65880
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я степлером через прокладочки в качестве временного (вечного) укрепления.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.