Обратный клапан на скважине перестал держать воду

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Обратный клапан на скважине перестал держать воду

Помечено: 

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #508434
    airnortairnort
    Участник
    • Томск

    У скважины на трубе, прямо сверху стоит обратный клапан. Воду держал. И я протянул трубу в баню ниже клапана, чтоб зимой…
    Вода уходила обратно в скважину. Всё подключил-негде не течет.

    НО ПОЧЕМУ КЛАПАН ПЕРЕСТАЛ ДЕРЖАТЬ? Друзья, может у кого есть предположения? Это какая то физика нарушилась или пока я подсоединял трубу в баню, засорил клапан?

    #508451
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Похоже, вы себе подсос воздуха сделали.

    Ставьте еще один клапан на трубу, которая идет на баню

    #508454
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    нужен ли он Вам? Когда я обнаружил что клапан на самом насосе не держит — порадовался — не надо специально его извлекать. зимой вода набралась — потом он хлюп-хлюп обратно воду из трассы в скважину высосал и трубы/соединения сухие. не прихватит.

    #508455
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Вообще то клапан должен стоять внизу, в воде — в данный момент насос не может закачать воду, т. к. слишком много воздуха в системе образуется

    #508470
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вообще то клапан должен стоять внизу, в воде

    Однозначно. Поробовал  ставить как то вверху для простоты и удобства. Хрен то; не держит. Даже шланг под сплющивался от разрежения.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru