Через мой участок сосед прокинул лэп …

ИмхоДом Форумы земля и право Через мой участок сосед прокинул лэп …

Помечено: 

  • В этой теме 29 ответов, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано cptcpt.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #518952
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Через мой участок сосед прокинул частную лэп (у него садоводство) на свой участок, и получилось так что у меня обременение, пытался с ним поговорить но бестолку, обращался в росреестр но те на горсети отправляют, а горести на росреестр, круговорот одним словом.поначалу договорился с соседом мто современем он уберёт эту линию и пустит её по забору, а сейчас отказывается. Может кто что посоветует???

    #518953
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это что за «частная лэп»?

    впервые слышу

    если обычные провода — никакого «обременения» не бывает

    у нас у всех столбы

    #518954
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    в росреестре линия стоит на учете?  и показывается на кадастровой карте? если да, то сосед прав и может ничего не убирать. если в кадастре нет, то откуда обременение?

    #518981
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Участок как садоводство протянул себе за свой сщет линию лэп,

    #518982
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Так обременение у меня я немогу использовать из за этого свой надел земли, вчем он прав? В наглости и неуважение к другим? Я из за него немогу оформить свою постройку. Слов нет, если….

    #518984
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    откуда информация об обременении? она есть в вашей кадастровой выписке? если да то когда вы покупали участок оно было?

    #518989
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Всегда совет только один — изучай законы САМ об обременениях и правилах размещения лэп.

    #518992
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Тут важно понять,что наступило раньше: право собственности на участок или строительсво и оформлении ЛЭП.

    #519033
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Участок в первую очередь

    #519046
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Участок в первую очередь

    вы можете нормально сформулировать,  с чего вы взяли что у вас обременение, какие есть документы? ну висит провод соседский и пусть висит…

    #519047
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    вы можете нормально сформулировать,

    — Походу нет.

    Через мой участок сосед прокинул частную лэп (у него садоводство) на свой участок

    — ЛЭП бывает разная.

    (у него садоводство)

    — А у Вас ИЖС ???

    пытался с ним поговорить но бестолку,

    — Блин, Вы сформулируйте разговор правильно.

    поначалу договорился с соседом что со временем он уберёт эту линию и пустит её по забору, а сейчас отказывается.

    — -//—Чем мотивирует???

    Может кто что посоветует???

    — Может мы ещё чего-то незнаем???

    Как нибудь по подробней опешите Вашу проблему! Может кто и поможет Вам.

     

    #519048
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Господя — да наложите на него плату за сервитут тыщ 20 в год — он сам куберет провода

    #519049
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Господя — да наложите на него плату за сервитут тыщ 20 в год — он сам куберет провода

    У меня на участке стоят два электрических столба, по которым тянутся провода ко мне и к соседям. Т.е. я могу энергетикам счет выставить?

    #519056
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Господя — да наложите на него плату за сервитут тыщ 20 в год — он сам куберет провода

    У меня на участке стоят два электрических столба, по которым тянутся провода ко мне и к соседям. Т.е. я могу энергетикам счет выставить?

    ага) два раза за каждый )  энергетики скажут, что вас тут не было, а столбы уже были))

    #519058
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    А как это сделать (наложить плату)?

    #519059
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    А как это сделать (наложить плату)?

    Это шутки шутят. На самом деле таких прецидентов нет.

    #519093
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Незнаю, я думаю чтоПМ нешутит, как то советовал , всегда дельное, спасибо ПМеще раз, может ещё что посоветует дельного?

    #519115
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Незнаю, я думаю чтоПМ нешутит, как то советовал , всегда дельное, спасибо ПМеще раз, может ещё что посоветует дельного?

    может и посоветуем, если вы расскажите детали и факты и документы.  (Чтоб наложить тот же сервитут нужны документы, что участок ваш, что ограничений в кадастровом паспорте не прописано)

     

    #519124
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    ага) два раза за каждый )  энергетики скажут, что вас тут не было, а столбы уже были))

     

    В моем случае — не скажут. Т.к столбы ставили при мне. Т.е. был участок. Якобы, была линия по моей улице, построенная в 1998г (деньги выделили, акты подписали и все-такое) но по факту этой линии не было (распилы и откаты или хз что там было). Электрики два года мозги компостировали. Но, когда проводили электричество на соседнюю улицу — поставили пару столбов через огород и кинули провод, чтобы подключить меня и соседей. Мы подключились, пользовались электричеством с год, а потом электрики провели линию по моей улице, которая, якобы, была построена в 98 году.

    #519159
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    В том-то и дело что адастровой не было а сейчас появилось после того как линию провели, уже года 3 как висит.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.