Обслуживание газопровода — насильный договор

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Обслуживание газопровода — насильный договор

  • В этой теме 10 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2718
    NewsNews
    Участник
    • Томск


    Давайте начнем обсуждение этой проблемы. Она касается всех пользователей газопроводов, построенных на свои "кровные" "гроши"


    В чем суть вопроса:

    Мне построили газопровод за мои деньги. Его поставили мне на "баланс", то есть я теперь ежегодно должен платить некую сумму в ВМГК за то, что они производят сервисное обслуживание этого газопровода. Мало того, что они в договоре пишут совсем непонятные работы и цены на это обслуживание, они еще и не делают, то что написано. За 2.5 года я их возле своего газопровода ни разу не видел, а вот претензию на оплаты невыполненых работ они мне прислали, еще и судом угрожают.

    Есть ли способ борьбы с этим? Приглашаю к обсуждению

    (Добавление)

    В идеале вообще бы отказаться от такого обслуживания. Основная часть газопроводов в Апреле строилась за счет муниципальных денег и обслуживается за их же счет. Почему нам приходится вбухивать такие деньжищи и еще потом платить за непонятные услуги??

     

    #13640
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    практически все газопроводы частные идут вообще на территории, огороженной забором и охраняемой собаками, и как они(ВМГК) производят контроль подземных газопроводов, остается только догадываться (НИКАК).

    (Добавление)

    беда в том, что большинство людей платят и не дергаются….

     

    #13641
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Соглашусь с вами, тоже второй год пошел, договор подписал и оплатил, в работы входило (один из пунктов) покраска желтой краской на два раза (красил сам ибо лучше у меня получится, если прийдут красить), оставил заявку на то, что толстая труба (главная) начинает покашиваться, рукой двигается) — прошло пол года — никого. Думаю в следующем продлении договора задам эти вопросы.

    #13644
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Надо не вопросы задавать, а составлять претензию. И при составлении договора указывать ответственность за невыполнение условий.

    #13645
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А кто-нибудь пробовал с ними ругаться? Не продлевать договор? Уйти от них….

    #13646
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Подключение ты уже оплатил из своего кармана, так что просто отключат газ. От этого они лично не пострадают. Либо бери что дают, либо ничего не получишь.» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1299815430432=»22″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #13649
    Аватарevgen_
    Участник
    • Томск

    когда тянули газопровод по участку мне на выбор предложили подземный или надземный. я выбрал подземный.

    — дешевле обошлось строительство (метр газовой ПНД трубы стоил около 20 руб);

    — нет лишних труб по участку;

    — договор на обслуживание газопровода бесплатный,  т.е. газопровод не требует обслуживания. 

    тем  кто подключается — рекомендую подземный.

    #13648
    АватарCalambur
    Участник
    • Томск

    Все зависит от проекта. Если Ваш подводящий газопровод запректирован как наружный, то обслуживать его надо вне зависимости от способа прокладки. Если газопровод от места присоединения отнесен к внутреннему, то заключается только бесплатный договор аварийно-технического обслуживания  ВНУТРЕННЕГО газопровода.

    Еще очень многое зависит от того кто строит.

    #13647
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    "запректирован как наружный"

    Что понимается под наружним и внутренним?

    #13643
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    По договору  у них замена кранов раз в два года. За два года ниразу никто не приходил. Даже обход газопровода 4 раза в год у них стоит. И самое противное ничего не сделать………. Деньги собирают и все. Как то надо с этим бороться.

    #13642
    АватарCalambur
    Участник
    • Томск

    Наружный газопровод: Подземный и (или) надземный газопровод сети газораспределения или газопотребления,  проложенный вне зданий, до внешней грани наружной конструкции злания.

    Внутренний газопровод: Газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.

    СНиП 42-01-2002

    #13650
    АватарCalambur
    Участник
    • Томск

    Прпостите, но с ветряными мельницами бороться проще)))

    #13651
    udud
    Участник
    • Томск

    У нас наружный газопровод уже лет 15 как — никто краны никогда не менял

    #13652
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    С момента первого сообщения в этой теме многое изменилось… Кто-нибудь знает нынешнюю ситуацию с подключением газопровода и каким образом осуществляется  отжатие газовиками денег у населения по формальным договорам?

    #13653
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Саша, ты о чем?

    #13654
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Вопрос прост: какие обязательные договора необходимы после подключения газа? Чайник я пока в этом, просвятите пожалуйста.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru