Обсудим серьезную пугалку-ловилку комаров-гнуса?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обсудим серьезную пугалку-ловилку комаров-гнуса?

Помечено: ,

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6129
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Сегодня мошка одолела.  Поливать себя химией оказалось бесполезно. Мошкам искренне плевать на все Рапторы, фумитоксы и прочую дрянь, даже если ее одновременно на себя лить. Только у меня голова от этого разболелась, а мошки наверно решили, что это приправа для вкуса…

    Думаю, надо кардинально решать этот вопрос. Кто-нибудь знает где купить уличные пугалки, мочилки или ловилки для гнуса? 

     В опроснике про гнус писали, что есть такие. Я  видела рекламу в журнале, какие-то приманивающие аппараты с газовыми болонами. Может ультрозвуковые? Но химические не хочется. 

      Хочется еще отзывы от пользующихся получить. Мне понравился рассказ про самодельную штуку, но где взять такую штуку, если сами сделать не способны? 

    #76900
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Вот что я сама нашла в интернете. http://electrofrog.ru/   и http://xn--80atghcl3a.xn--p1ai/

    #76902
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На Оби в Победе есть серьезные пугалки, с мотором.

    Покупали в Новосибирске

    #76901
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    А они реально помогают?

    #76903
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    в тайге спасал дёготь, и в меньшей степени, притом ненадолго, помогал одеколон "Гвоздика". Дёгтем кожу мазать не хотца — мазали кепку, носки и рукава да воротник.

    Сегодня меня тоже покушали до крови, пришлось одежду одевать — на жаре мошка больше внизу, потому спасло.

    ЗЫ есть еще мокрец, тот отличается от мошки в разы более мелким размерам и стремлением хавать глаза, против оного — кроме дёгтя ничего не знаю.

    #76905
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хорошо от коморов помагает ванилин разведенный в воде. Если уж совсем не охото мазаться всякими брызгалками и дегтем. И ребенка не страшно намазать.

    #76906
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Дегодь и ванилин Это здорово! Я об этом совсем забыла. Завтра намажусь и тем и тем. Пусть гады облизываются!!!! Что последние три дня совсем туго жить от них

    #76904
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    был не так давно на рыбалке, комариный ад, из карманов руки вытаскиваешь, сразу садятся штук по пять. Дык вот, ради эксперимента в приманку масла добавлял — заметил, что после этого комары просто подлетают, но не садятся на руки. Надо будет еще раз попробовать.

    #76907
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    вот, рядом летают но не садятся… жаль эфект не долгий, часто брызгаться приходится (я этот раствор в бутылку от стеклоотчистителя наливаю)

    #76908
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    речь о растворе ванилина?

    #76909
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    вспомнил, родственник юзает пихтовое масло, только не знаю от комаров, или от мошек. Спрошу его.

    #76910
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    запах палыни отпугивает гнус. ток не везде её найдёш

    #76911
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    да

    #76912
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ванилин необязательно растворять. Можно тупо порошком обмазаться и аля. Эффекта хватает на дольше, чем водой разведенный. Мошка не ест. Только пахнешь ходишь как булочка…

    #76913
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    если от не только от комаров, но и от мошки работает, то это ж супер!

    спасибо!

    #76914
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    нас бабушка шампунем мазала- помогало, а нынче на стройке был только Фэйри, так тоже помогло!

    #76915
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ну как-то Фэри мазаться, это не менее жестоко, чем быть покусанным

    #76921
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    некоторые мажутся просто растительным маслом. мошка даже если садится, то прикрепиться не может — съезжает вниз, скользко ей. а если оливковым мазаться, еще и для кожи полезно )))

    #76922
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    в экстренной ситуации, когда ничего, кроме Фейри нет, намажешься, и кожа, закаленная стройкой, не облезет, а вечером в душе грязюка строительная тож неплохо смылась… и к слову, как же мы жестоко поступаем, моя посуду Фейрей, ведь она только для раствора- пластификатор  

    #76916
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Admin, добавь в "полезные советы" :

    Если вдруг на стройке пришлось мыть посуду, а моющее средство забыли, то можно использовать вместо него обыкновенный пластификатор "Фэри"

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 92 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru