Объявлен земельный аукцион в Корнилово. Звоню — а уже продано!

ИмхоДом Форумы земля и право Объявлен земельный аукцион в Корнилово. Звоню — а уже продано!

  • В этой теме 16 участников и 31 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2821
    АватарЕвгений76
    Участник
    • Томск

    Добрый День! Просто выскажусь…. Удивление полное…

    На сайте "Корниловское сельское поселение" выставлены земельные участки на продажу через аукцион, и есть участки, которые можно взять в аренду. Есть контактный телефон для связи. Прописано только что можно подать заявки в 30-ти дневный срок с момента публикации. Звоню, время 16:00, сегодня 25 мая… Опубликовано все это на сайте 18 мая…. вроде все соблюдено. Звоню с целью узнать: какие необходимы документы для подачи заявки, а мне в ответ, что все уже ПРОДАНО…. я говорю как же так?????? А мне в ответ: что все уже решено и участие бесполезно. Может, конечно, удивляться и нечему, но все таки… В силу своего характера хочется поучаствовать  Может кто еще желает? 

    #15952
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Это наверно для "своих". Что-то мне подсказывает, что если ты не богатый буратино, то в результате ты просто проиграешь аукцион. Еще может быть момент — что на торги выставляются участки, которые потенциальные хозяева сами выбрали и оформили за свой счет. В этом случае после того как(если) ты выиграешь аукцион, ты будешь должен возместить им издержки. Как именно это все делается — не знаю. Вроде бы ничего не приврал

    #15953
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Стандарное оформление нужных участков нужным людям задним числом. Скорее всего там уже все построено

    #15954
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Стандартное нарушение закона — это с каких пор норма? Уверен, что если предупредить ответработников о том, что вы неизбежно полюбопытствуете в прокуратуре о законности непринятия от вас заявки на участие, они срочно озаботятся поиском решения вашего вопроса. 

    Как один из вариантов развития событий, вас найдут заинтересованные лица и предложат .. компенсацию за облом. Или закатают в асфальт, в зависимости от крутизны. Тогда прокуратура — самое оно.

    #15955
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Вы себя слышите? Ну объявили аукцион, ну продали и что, это их земля и их дело)))). Вы к примеру пришли в магазин за колбасой по 3 руб., по акции, а она закончилась и что? Вы будете скандалить, где моя колбаса вчера по 3 руб.?)))). Так закончилась, вам скажут….и что дальше? Причем тут прокуратура и какие  то заинтересованные лица, бред какой то…..Фильмов насмотрелись что ли?)))))

    #15956
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А как могла закончиться колбаса, если ее продажа назначена на определенную дату, которая еще не наступила? Продали раньше времени из под прилавка для своих? Тогда это материал для ОБХСС )))). Или ОБЭХС?))))

    #15957
    Аватарsibgeokad
    Участник
    • Томск

    Это в Слободе земля чья то, а Администрация предоставляет землю государственную, а не чью то. Любой гражданин имеет право претендовать на эту землю.

    #15958
    АватарЕвгений76
    Участник
    • Томск

    Поясню… объявили аукцион по продаже земельных участков, находящихся в собственности у города. И аукцион по взятию в аренду земельных участков, все у того же города. И участвовать может кто угодно.

    #15959
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Скорее всего что-то недопонято или попалась девушка-исполнитель начинающая… 

    Ставить диагноз на основании одного звонка необоснованно. Позвоните председателю поссовета, думаю ответ будет "в рамках закона"

    #15960
    АватарЕвгений76
    Участник
    • Томск

    Звонок был В администрацию неоднократно. Второй раз сказали, что все участки проданы, а на сайте они просто для галочки обязаны опубликовать. Связаться с главой не получается, по телефону не соединяют. 

    #15961
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нет тут никакого недопонимания. Просто кто-то конкретно имеет виды на эти земли. Либо группа людей, либо конкретный чел. Купить или взять в аренду, по закону, он может только через аукцион. Ни как иначе. Проходятся все полагающие для этого процедуры, в т.ч. и публикация. Чтоб отшить желающих, садиться девочка и ей даюся указание «отшивать всех». На неотшиваемых либо оказывается давление, либо договариваются, либо машут рукой. Могут потом пренести дату или время аукциона…. Как Вы думаете? Много ли останутся на финише «упертых» людей, готовых идти до конца, с огромным риском уже заочно приобрести себе врагов из местных, в ожидании постоянных местных пакостей? Единицы. Вот так потом на рынок выбрасываются ликвидные участки и зарабатываются деньги….

    #15962
    Аватарsibgeokad
    Участник
    • Томск

    Глава в отпуске

    #15963
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Администрация землю предоставляет? Так в чем проблема, туда и идите, если в корнилово реально что то нарушили по продаже и тд, то вам помогут, потому как за свои места они держатся))))))

    #15964
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Вам посоветую перечитать свой пост, капнуть пару стопок успокающего и подумать хоть капельку, чтобы не нести свой бред.

    #15965
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А подать ПИСЬМЕННУЮ заяву не пробовали?

     Вместо распускания "соплей".

    У нас вообще-то аукционы отменены с 1 марта 2015 г — только публикация. Вот если на один участок подано не менее двух заявок — тогда аукцион.

     аффтар ты ссылку на ресурс то дай

    #15966
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я не поняла — это городская земля? А посчему аукцион в Томском р-не?

    #15967
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Это каким же образом Корниловское сельское поселение торгует городской землёй? Неувязочка как то.

    #15968
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Поиск рулит: http://korpos.tomsk.ru/news-133.html

    #15969
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    -В этом случае после того как(если) ты выиграешь аукцион, ты будешь должен возместить им издержки

    Не должен, я формировал за свой счет и мне сразу сказали, что если проиграю- деньги на ветер

    #15970
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    -У нас вообще-то аукционы отменены с 1 марта 2015 г — только публикация. Вот если на один участок подано не менее двух заявок — тогда аукцион.

    Так и раньше так было. Я как заявитель и выграл аукцион, если бы кто-то еще подал заявку — аукцион. 2012 год

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.