Обязательные ежемесячные взносы в поселках. Где сколько?

ИмхоДом Форумы свободная тема Обязательные ежемесячные взносы в поселках. Где сколько?

  • В этой теме 9 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7393
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Интересует такой вопрос. Хочется узнать почем жить в разных поселках Томска. И что люди получают за эти деньги. Например

    "Вольная слобода" — 2 000 рублей в месяц. За это чистят дороги, мусор вывозят, охрана на въезде и видеокамеры на улицах (если я не ошибаюсь).  

    Как в других местах???

    #97227
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    В Зеленой Долине 2  —  12000 в год мусор не вывозят, охраны и видеокамер нет, уборка снега на 3 -. Дорога по улице уютной так и не достроена с 2010года.

    #97228
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    В Радужном  —  1000 в месяц, мусор не вывозят, охраны и видеокамер нет, освещения нет, дорог нет, зато есть вода, свет, газ и куча радужных планов по тому, чего нет 

    #97229
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В Радужном  видеокамеры, охрана, освещение и дороги решаются в частном порядке.

    #97230
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

     Слобода Вольная . Зависит от размера участка ( есть разные от10 сот. до гектара). У меня 30 сот. я плачу раз в пол года ( так скидка получается 15%) выходит действительно 12 тыс с небольшими копейками.НО за это действительно все перечисленные удовольствия + сантехники, электрики обслуживающие общие сети.

     

    #97231
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Обслуживание сетей тоже входит? А за воду отдельно? Сколько если не секрет?

    #97232
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Если ничего не делается, за что платить? Куда деньги уходят? Может кто знает?

    #97233
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    такие вопросы задавать необходимо председателю

    #97234
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А вы платите и не спрашиваете куда??

    #97235
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    спрашиваем и требуем полную отчётность, куда, сколько, когда ушло денег. А если люди отдают и не спрашивают обоснования, то либо пофиг, либо олигархи)))) 

    #97236
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Прошлый год собирали по 5 т на дорогу, отсыпали половину. Нынче еще будем скидываться… Собираем по мере потребности.

    #97237
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    У нас в этом плане нефтяк. Уборка снега(чаше чем нужно),вода(ул.колонки у когото и к дому подведено),вывоз мусора,ул.освещение(реденькое но всеже),постановление на древесину(для разных нужд). И не копейки денег в замен.

    #97238
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    и че с этим постановлен е на древесину делать?

    #97239
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Зависит от фантазии 

    #97240
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я уже год ничего нафантазировать не могу

    #97241
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Постановления  отдали за рубли добрым людям.

    Чего фантазировать-то.

     

    #97242
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    вы наверно давно отдавали, раньше и тут постоянно скупали, а последнее время тишина…

    #97243
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    на столбы гляньте — крепления установлены под фонари. тянут провода. знакомый монтажник сказал, что к сентябрю всё закончат и освещение будет.

    #97244
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да видел я их, просто пишу на текущий момент обстановку.

    дороги тоже сказали в мае отсыпят.

    ждемс…

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru