Оцените планировку пожалуйста :) Гараж поворачиваем, нужна помощь!

ИмхоДом Форумы планирование Оцените планировку пожалуйста :) Гараж поворачиваем, нужна помощь!

  • В этой теме 10 участников и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5394
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

     

    После долгих раздумий, решили гараж развернуть лицом на дорогу…Возникает вопрос: 7 500 слишком длинные плиты для индив. домов? Какие могут быть проблемы если их использовать? А то уж слишком они длинные…

    Гараж в длину 7 метров планируем.

    http://hdd.tomsk.ru/desk/bdyklcqo#

     

     

     

     

     

    Добрый день!

    Оцените планировку, может что не учли или сделали не правильно. Делали сами.

    Размеры корректировать еще надо, но не сильно. Лесенка в цоколь через хол. тамбур.

    Участок на склоне, будет высокий цоколь. (капать будем по минимуму)

      

    Ждем ваших комментариев. Спасибо.

    Строить из теплокерамики собираемся

    #65895
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    внешнего пофасадного вида нет?   так проще соотносить пространства

    #65896
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    нет. до этого еще не дошли, как и дела с окнами не решили…пока только планировка и размеры

     

    могу скинуть в 3Д планировку, если надо…

     

     

    вот 3 д

     

    #65897
    LALA
    Участник
    • Апрель

    хотелось бы мне посмотреть на разводку канализации и воды с такой планировкой.

    #65898
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Гаражи будут заглубленные под дом или уклон большой?

    Не напрягают мысли о расчистке зимой проезда от дома до забора? Да и площадь участка  тратится под дорогу.

     

    А так вроде планировка хорощая. Вызывает вопрос только трехступенчатая планировка — чем обусловлена, тем более если пока нет архитектурного решения.

    #65899
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Разводки канализации нет пока…

    Уклон похож на этот . Так же решили делать высокий цоколь.

     

    «Вызывает вопрос только трехступенчатая планировка — чем обусловлена, тем более если пока нет архитектурного решения.»

     

    Планировка такая ступенчатая, что бы южное солнце попадало днем во все помещения, в рабочую комнату и спальню на втором этаже.

    Если сровнять стенку раб. кабинета и гостиной, то в гостиной вечером не будет света (заката), а как хочется.

    Если кабинеты «поджать с право на лево» в основной дом, то в спальне на втором этаже будет комната темная.

    Поэтому получились ступеньки.

    #65900
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Если я правильно понял планировки — то у вас получается, что слив из санузлов второго этажа будет проходить где то  в районе коридора… а может показалось… имхо — геморно.

    #65901
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    канализацию в туалете на первом этаже опускаем тупо вниз, в цоколе подсоединяем куда надо, воду в кухне так же.

     

    На втором этаже  между унитазами примерно так же через первый этаж "где ни будь" вниз трубу опускаем и в цоколе подключаем. С водой так же… как то так. Еще не рисовали, рисовать не мы будем…еще не дошли…

    #65902
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Утеплить если? Не получится?… да, так и будет. А почему "геморно"

    #65903
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    пардон, а писуар к чему?

    #65904
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    биде-компакт

    #65905
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    имеете ввиду, как подключать писсуар?

    #65906
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Планировка зависит также от количества проживающих. Муж, жена и двое разнополых детей? Зачем столько ванн? 

    #65907
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А мне нравиться ))

    Нравится тёплая мастерская, большой гараж…… Нравится, что всякие разные террасы выходят на восток-юг-запад. И рассвет, и закат; и солце зимой днём на кухне и в гостинной, спальне……

    Моя концепция спального этажа почти такая же: отдельная, автономная зона родителей со своей ванной, гардеробной комнатой…. Вот только, после долгих раздумий, постирочную я решил сделать на спальном этаже, поскольку скопление грязного белья будет именно на спальном этаже: постель, место переодевания…. И потому таскания с корзинами белья по лестницам посчитал нецелесообразным. Уменьшил родительскую ванну, увеличил общую ванну. В общей ванной поставил стиралку, выделил место под сушилку, сделал (пока всё на бумаге) хорошую вентиляцию. И предусмотрел, чтоб мои труселя, болтающие на верёвке, не смущали целомудренного взгляда красавицы-соседки…

    По поводу канальи… Нет ничего невозможного…. Главное, конечно, предусмотреть и продумать…

    #65908
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Ванны две всего. кто то делает оду ванну на одном, другую на втором этаже. У нас мечта с мужем — свою отдельную иметь и гардеробную (это уже моя мечта). На первом этаже у нас. тех. ванна, стирка, уборка, глажка. Ботинки мыть)) как то так.

    #65909
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

     

    Да, вы правильно мыслите про "скопление грязного белья" Мы тоже пытались засунуть постир. на второй этаж (так же думаем). но места нет… Хотелось отделить вечную стирку и уборку в отдельную комнату. Ботинки мыть, кошек и т.п. там будем.

    А можете в личку скинуть ваш проект? Очень интересно)

    #65910
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мы тоже пытались засунуть постир. на второй этаж (так же думаем). но места нет…

    У мня с этим вопросом по-проще…. У меня детская спальня всего одна, поскольку, пока папа построиться, старший сын уже всяко будет жить отдельно…. Щас ему 18. Вот и есть место для манёвра….

    А можете в личку скинуть ваш проект? Очень интересно)

    Не могу… Смогу только через Почту России отправить в конвертике ))). Т.к. весть проект — на бумаге в карандаше и в голове…. Просто, когда карандашом рисуешь, ластиком стираешь много-много раз — обдумывается лучше (это я своё неумение пользования компом оправдываю )). )

    #65911
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А если фото сделать? Хотя я не настаиваю)

    #65912
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, раз не настаиваете…… ))

    Планировки у нас совсем разные, как и в целом архитектура. Так что, мои додумки к Вам никак не вструмишь. Только общие концепции….

    Ещё вот у мня что… Поскольку ни ванны, ни постирочной у мня на 1ом этаже нет, то появилась возможность (исходя из собственного пожелания) сделать холл побольше. Входишь с улицы не в корридор, а комнату средних размеров — холл, где стоит диванчик (разуться, раздеться, выпить на посошок), шкаф-купе, какая-нить дизайнерская вешалка открытая….. До ужаса надоело в хрущёвке попами в корридоре толкаться……

    #65913
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    <span style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: "arial","sans-serif"; font-size: 9pt;":)» title=»>:)» class=»bbcode_smiley» />

    Да, холл по больше это хорошо)

    Мы прям с вами одинаково мыслим. Но, у нас места нет.

    Я вижу еще одно — маловат хол. тамбур, что бы коляску-велик или санки поставить. но, опять же нет места т.к. постир. маленькая будет и коридор (который и там маленький) Можно конечно, сделать крыльцо крытое, но это дороже. И вот думаю, а нужно ли место для санок и т.п. ?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru