Охранные фирмы. Зональный. Самостоятельный монтаж охранной системы. Посоветуйте!

ИмхоДом Форумы свободная тема Охранные фирмы. Зональный. Самостоятельный монтаж охранной системы. Посоветуйте!

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8496
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Интересует мкр "Красивый пруд". Ориентироваться, видимо, следует на "Радужный".

    Вопросы:

    1. Какую фирму посоветуете? Надежность, отношение, стоимость услуг.

    2. Система сигнализации? Так думаю, что дешевле и проще самому смонтировать, а потом им на пульт отдать. Что посоветуете?

    Полазил по фирмам, торгующим оборудованием. Впаривают дорогие системы (типа томского "Стеллс-профи"), мотивируя необходимостью согласовывать с возможностью дальнейшего подключения к центральному пульту охранной фирмы. У них (фирм) всё разное. Звонил в Зональненский "Правопорядок", в техотдел, с вопросами — дык они взъелись уже на "…а какое у вас время реагирования". То есть трудно получить инфу.

    Вот и хочу разузнать про связку Какая фирма — Какое оборудование.

    #121698
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Было же не так давно. Может поиском поискать?

    #121699
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Извиняюсь, проглядел! http://imhodom.ru/node/12051

    Но там второго вопроса не было. Удалить или переименовать мою тему?

    Виссарионыч, Вы же сами советовали не скромничать в таких делах? 

    #121701
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Поставить пульт, вставить 2 симки, подключить датчики (от 320 рэ) — запросто, если хоть раз комп. сетку делал. Даже с дорогой системой — всё одно дешевле (и в разы), чем если перцы из техотделов фирм займутся.

    Вопрос только в совместимости систем и в том, возьмут ли они это дело на центральный пульт

    #121702
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    знаю, что в ОВО сейчас самоставленную сигналку на пульт не поставить, хотя у них раньше такое практиковалось.

    ну а с ЧОПами должно проще быть, надо с монтажниками на прямую общаться, наверняка калым берут

     

    #121700
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Так не хочу их "калымщиков" — они же втрое сдерут!

    А так — сам сконфигурирую, как захочу. Вдвое сэкономлю на покупке оборудования, втрое — на монтаже и настройке. Вопрос только в том, возьмут ли на пульт, и какую именно систему согласятся взять на пульт?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru