Оказалось, что планшеты могут всерьёз упростить строительство

ИмхоДом Форумы новости Оказалось, что планшеты могут всерьёз упростить строительство

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11752
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Оказалось, что планшеты могут всерьёз упростить строительство.

    Строительная компания Rogers-O'Brien заявила, что после внедрения iPad в свою работу сэкономила за год почти 2 миллиона долларов и 55 тысяч часов рабочего времени сотрудников. По словам техдиректора фирмы Тодда Вайна (Todd Wynne), планшеты решили основную проблему строительной отрасли — использование чертежей на бумаге.

    Он объяснил, что обычно во время стройки существует сразу несколько версий чертежей на бумаге: инженеры и архитекторы постоянно вносят какие-то изменения. А строителям приходится работать на основе бумаг, которые уже могли измениться, и если это происходит — им приходится начинать работу заново.

    Для решения этой проблемы всех сотрудников компании обеспечили айпадами, а планы и чертежи перенесли в облачное хранилище.

    Строительные планы теперь находятся в облаке и любой сотрудник имеет одну и ту же всегда обновляемую версию. Так что если архитектор или инженер вносит изменение, это сразу же видно через айпад прямо в поле. Мы называем это «Одна правда». Потому что все работают с одной правдой. 

    из заявления Rogers-O'Brien

    Техдиректор отметил, что после перехода на такой режим работы на каждом проекте компания стала экономить 7% стоимости. Перенос бумажной работы на iPad не только помог избавиться от затрат на саму бумагу, но и сохранил компании много времени. Обычно сотрудники не могли носить с собой все бумаги из-за их количества, поэтому им приходилось постоянно возвращаться в офис, но теперь эта необходимость пропала.

    Несмотря на то, что у Apple существует специальная программа для бизнеса, позволяющая сэкономить на стоимости устройств, строительная компания просто купила планшеты в фирменном магазине по полной стоимости.

    Я покупал их [айпады] в местном Apple Store от 10 до 50 штук за раз без каких-либо скидок или поддержки от Apple. Мы всё сделали сами.

    Тодд Вайн
    техдиректор Rogers-O'Brien

    Менеджер магазина заметил необычный интерес мужчины и поинтересовался, зачем ему столько планшетов. После этого он пригласил Вайна проводить семинары в магазине для других предпринимателей, обучая их использовать планшеты в своей работе.

    При этом для офисных нужд в Rogers-O'Brien используют компьютеры на Windows, но в компании отметили, что не стали бы использовать планшеты от Microsoft, даже если бы те были в продаже в то время.

    iPad может продержаться пару дней против 8-10 часов [у планшетов на Windows]. К тому же, iPad с сотовой связью стоит около 300 долларов против ПК с тач-скрином и LTE, который обойдётся в 1,5 тысячи долларов [вероятно, речь о Microsoft Surface Pro].

    Тодд Вайн

    http://www.businessinsider.com/how-a-construction-firm-saves-2-million-a-year-by-using-ipads-2018-5?IR=T

    #198963
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Представил каменщика, пятерней в растворе лезущего в Голубук.

    Или маляра, листающего раскладку стен пальцами в шпатлевке.

    Я вообще иногда удивляюсь, как у работяг с пальцами-колотушками, телефоны с сенсорными экранами — реагируют на нажатия

    Сам, когда нормально так руками поработаешь, — сенсор отпечатка пальца тебя не узнаёт 

    #198964
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А им никто планшеты и не раздаёт ( у них задачи от забора и до обеда), на то и есть на стройке прорабы, мастера, бригадиры и инженеры

    #198965
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Завтра же два куплю…
    А по факту, в конторе существовал бардак с бумагами и куча денег им экономилась не планшетами, а нормальным порядком, который можно было навести и ранее.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.