Оказывается, гараж будет дешевле, если его сделать на первом этаже, а не в подвале

ИмхоДом Форумы планирование Оказывается, гараж будет дешевле, если его сделать на первом этаже, а не в подвале

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3912
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Паркинги в Москве  теперь будут располагать не под зданиями, а на первых этажах, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

    "Гаражно-стояночное пространство, расположенное под жилыми этажами дома, становится более доступным по цене, если не "закапывать" его под землю, а разместить в нижних уровнях наземной части строения. Подобные решения давно применяются в различных странах мира", — говорится в сообщении пресс-службы.

    В сообщении говорится, что меры к исправлению ситуации предпринимались и ранее, но подземные гаражи в социальных домах оказались слишком большой нагрузкой для бюджета — их себестоимость составила не менее полутора миллионов рублей.

     

    Все выше сказанное в равной мере относится и к экономике ИЖС-застройки

    #43299
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Капитан -Очевидность в действии…

    #43300
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Новый мэр — новая очевидность. При подземном паркинге прикольнее бабло рубить чиновникам — все объяснимо.

    За границами давно уже в больших городах первые 3 этажа — гараж и офисы — ибо жить внизу при высоких домах просто никто не хочет

    #43301
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    Просьба ответить тем, кто имеет такой вариант — будет ли холодный пол в жилом этаже из-за пустоты нежилого этажа..

    Будут запахи бензина?

    #43302
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас такой вариант — никаких запахов и достаточно тепло, хотя в гараже только инфракрасники. Видимо стены снегом обметает, и там в районе 0-10 градусов. Для жилых помещений это только плюс — лучше имхо чем холодный подпол.

    #43303
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    будет ли холодный пол в жилом этаже из-за пустоты нежилого этажа..

    Если прекрытия утеплить, то пол холодный не будет. Ведь шумоизоляцию всё равно делать….. А шумоизоляция частенько выполняет роль и теплоизоляции. А если ещё гараж будет отапливаемый, то вообще проблов не вижу……

    Будут запахи бензина?

    Запаха бензина не будет. Его и не должно быть, иначе где-то рядом будет и возгорание…. А при заводке и прогреве авто будут ядовитые выхлопные газы. Если нет отверстия (люк, лестница) между гаражом и жилым этажом, и если есть нормально работающая вентиляция, то опасаться не стоит, но и злоупотреблять заведённым двигателем нельзя.

    Просьба ответить тем, кто имеет такой вариант

    У меня вариант не под жилым домом, а вариант с жилой комнатой над гаражом. Даже при наличии лестницы на жилой этаж запахов отработанных газов нет. Вентиляция есть как в гараже, так и на жилом этаже…. Полы не холодные…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru