Окно в парную, варианты не «кетай»?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Окно в парную, варианты не «кетай»?

Помечено: 

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарSelih79.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #506740
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Определился с размерами окна, начал искать окно в парную и тут… плакать хочется. Зашел в один магаз, во второй — качество окна такое, что плюваться хочется. Ну ладно, цена хотя бы 1.5-2к рублей. Но ставить такое окно стремно вообще. Потери через него будут колоссальные.

    Пластик не рассматриваю. Теперь уже думаю о том, что придется делать самому или на заказ. Может кто знает или видел предложения нормальные?

    P.S. в инете нашел одно окно за 32к . 32 тысячи, Карл! 50 на 50 см. Из крайности в крайность. Середины просто нет.

    #506743
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Потери через него будут колоссальные.

    Теплопотери? Вы же не жить в парилке собрались, надеюсь.
    Попарились 15 минут, вышли, открыли окно на проветривание минуты на 3.

    #506745
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А что в заводских за 2 куска не устраивает. Может там можно модернизировать что, доделать?

    Я двойной стеклопакет в Ремспекторе заказал и просто в рамку вставил. Окошко не открывается, проветривается через другое место.

    #506761
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Какие потери? Банное окно стоит 1700 рэ за 600х600 с двойнымидвойным остеклением.  И около 2000 за 500х500 со стеклопакетом.

    Где вы нашли за 30?

    #506769
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    А что в заводских за 2 куска не устраивает. Может там можно модернизировать что, доделать? Я двойной стеклопакет в Ремспекторе заказал и просто в рамку вставил. Окошко не открывается, проветривается через другое место.

    она у меня будет отапливаемой, а значит — не хочется выпуливать тепло.

    Какие потери? Банное окно стоит 1700 рэ за 600х600 с двойнымидвойным остеклением. И около 2000 за 500х500 со стеклопакетом. Где вы нашли за 30?

    Имел ввиду теплопотери. ТЫК — окно за 30 тысяч

     

    И так, я ж писал, что в магазинах подошел к ним к этим окнам, они прям тонюсенькие, хлипенькие. Если их брать, то точно модифицировать надо.

    #506771
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ну чето, по ссылке за 30, кроме бла-бла не видно особых отличий от обычного окна из того же например леруа. если стеклопакет двоиной, то остальное все решится качеством уплотнителя, ну и площадь окна не большая, какие тепло потери то?

    #506772
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Первая же строчка «Если вам нужно окно в сауну за 1500-2500 рублей, как на картинке выше, то это не к нам. » говорит о многом… Как говорится, не мамонт…

    #506779
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    оффтоп…

    этож почему такая несправедливость ))

    я создал тему с вопросом где купить таймер выключения освещения, меня потёрли и переместили в тему «Где купить-2020 Подскажите — посоветуйте» а тут пож-та… та же ситуация, и отдельная тема висит ))

    #506785
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    ну чето, по ссылке за 30, кроме бла-бла не видно особых отличий от обычного окна из того же например леруа. если стеклопакет двоиной, то остальное все решится качеством уплотнителя, ну и площадь окна не большая, какие тепло потери то?

    ну в этом окне есть, конечно, плюсы, но не за 30 тысяч же. Гляну в леруа, там я еще не искал. На счет теплопотерь. Так через окна кучу тепла уходит, даже через пластиковые окна. Я ж писал, подошел, потрогал я это окно — оно на ощуп, как створка теплицы из детства, когда еще делали их из стекла и реечек — дохлое т.е.

     

     

    #506787
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Окно хорошо, светло. Плотные окна и двери великолепно. Тепло из бани еще лучше, если не уходит. Одно немного разочаровывает — без проветривания и вентиляции вся влага остается внутри и грибы растут прекрасно. 🙂

    #506791
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Окно хорошо, светло. Плотные окна и двери великолепно. Тепло из бани еще лучше, если не уходит. Одно немного разочаровывает — без проветривания и вентиляции вся влага остается внутри и грибы растут прекрасно. 🙂

    для этого окно и нужно — залповое проветривание.

    #506792
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    В ЛС кину контакт, ручная работа, ценник божеский

    #506794
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    без проветривания и вентиляции вся влага остается внутри и грибы растут прекрасно

    Не знаю, но у меня парилка 13 лет отстояла. Ни вентиляции, ни окон, ни пропиток. Все исключительно сухо.

    #506795
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Залповое проветривание делают когда много накинул на каменку, а для просыхания я на ночь оставляю все двери открытыми. Поначалу тоже тепло удерживал, на стенах вода, а потом пошел грибок.

    #506796
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А для проветривания парилки у меня окошечко 150х150 сквозное. Закрываю тряпками, можно и дверку поставить.

    #506829
    АватарSelih79
    Участник
    • Томск

    Сюда пробовали обращаться?

    http://art-stoliarka.tom.ru/

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.