Окраска деревянного забора

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Окраска деревянного забора

  • В этой теме 13 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано FaraonFaraon.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416336
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск
    • Приветствую.Хочу попросить дельный совет.Начал строить забор,забетонировал круглые Трубы НКТ60 на 1.20 в глубину,перемычки сделал из доски 40×100.Обшивать буду заборной доской 100×25.

    Вопрос такой:Чем надежно обработать перемычки сенежом или может отработкой.И чем лучше покрасить сами доски.Спасибо.

    #416338
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    самое главное сделать скосы на перемычках, чтобы вода скатывалась

    #416341
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Отработкой не надо — вонять долго будет, не выветривается

    #416374
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Обсуждилось уже. Из обсужденного я сделал вывод ( и реализацию), что практичнее, долговецнее, дешевле сурика ничего нет.
    А ежели вопрос о стоимости не стоит и важна красота — Тиккурила.

    #417015
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    интересно — какая цена?

    #417016
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сразу видно, что за забором — подкаблучник )))) …. ваше тряпка …..

    #417017
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    чойта?

    #417018
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    2.Размер стандартный — 158 х 300 см — от 2800 рублей за рулон.

    3.Ширина и длинна рулона под заказ — от 550 рублей за м.кв, от 750 рублей за метр погонный
    Длинна рулона  возможна до 50м.

    #417019
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Взрослый мужык никогда до такого не дойдет ……

    #417023
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    И чем лучше покрасить сами доски.

    Есть еще старый рецепт «финской» (или «шведской») краски. Поищите ее и отзывы о ней — может быть понравится такой вариант.

    Ну, а если доски строганные и денег не жалко, то, согласен с Санычем, — хороша Тиккурила.

    #417024
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага… Есть рецепт финской, шведской, самовареной краски… Только не стал заморачиваться. Достать инградиенты, варить-колдовать, успевать использовать пока теплая…. При этом все равно из всех составных частей красящий пигмент так и остается сурик железный или охра…. Все остальные составляющие это разбавители и консерваторы. Решил не заморачиваться. В век научно-технического прогресса появились достойные разбавители и консерваторы на нефтяной основе, либо химически разработанные вещества. А краску пусть варят маньяки экологичности заборных дел и и верующие в непревзойденное качество старинных рецептов. Ну еще понять можно экономистов, поскольку краски надо много, а она нынче дорога. Помнится я устал сурик канистрами покупать. Литров 120 извел….

    #417093
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А краску пусть варят маньяки

    Да Вы не представляете сколько вокруг маньяков разных мастей!

    #417094
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот пусть и варят. Я не против. И даже мож где-то пдф-файл сохранился по маньяковарению… Могу поискать… Сам чуть не сварил…

    #417104
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru