ООО «Горсети» — Вопросы по Заявке на технологическое присоединение on-line

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ООО «Горсети» — Вопросы по Заявке на технологическое присоединение on-line

  • В этой теме 8 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7192
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Пытаюсь на сайте Горсетей онлайн подать заявку на технологическое присоединение. В процессе заполнения данный выкатило мне вот такую таблищу. 

    http://disk.tom.ru/download/3427jrg/0/92ef9/elektro.JPG

    Кто в курсе, что тут правильно заполнить? 15 кВт сразу попросить — это понятно. А остальные поля? Уровень напряжения — 380? Категория надежности — какую писать? ВРУ 1-2-3 — это что такое и какие для них просить напряжение, мощность и категорию?

     

    #93722
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В "едином окне" Горсетей лежит уже заполненный образец. Его переписываем, и всё. Там всё заполнено. Очередей нет, делов на 5 минут.

    #93723
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    уровень напряжения — 380

    Категория надежности-3

    ВРУ и остальное непосредственно в обслуживающих сетях вписывали. У меня в Богашевских…

    #93725
    Аватарnav1980
    Участник
    • Томск

    Вопрос к ведающим по подключению.

    Что имеем:

    — участок в С.Н.Т. Геолог-1

    — местного электричества понятно мало (чтоб закипятить чайник надо ждать )

    — вышел из садоводческого товарищества путем написания заявления (председатель дала справку что вышел)

    — необходимо установить опору и прокинуть кабеля до участка

    — расстояние до ближайших опор "Горсетей" около 250 метров.

    Вопрос: когда пойду в Горсети писать заявление на технологическое подключение, какие могут возникнуть вопросы и подводные камни? И как быстро они подключают (установка опор и кабелей)? Какие затраты будут у меня?

    Всем заранее спасибо за помощь!!!

    #93726
    Волков ДмитрийВолков Дмитрий
    Участник
    • Томск

    Опоры и кабель "попросят" купить, а так проблем не должно возникнуть. 

    Я когда у себя подключал (150 м) то меня попросили сразу написать в заявлении что опоры и кабель за мой счет иначе не хотели принимать. В итоге столбы дали бесплатно 

    #93727
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Если подключение в пределах 300 метров то столбы должна ставить сетевая организация за  свой счет. ПП РФ № 861.

    #93728
    Аватарnav1980
    Участник
    • Томск

    Где то на форумах читал что в Горсети необходимо предоставить план участка из Росреестра.

    А столбы они предлагают на месте купить? В едином окошке или как то по другому общение будет дальше?

    #93729
    Аватарnav1980
    Участник
    • Томск

    Всем привет.

    В общем сходил в Горсети. При попытке подать заявку в единое окно, специалист сказала что если участок находится на территории садоводческого товарищества, то вопрос по электроэнергии нужно решать с ними. И неважно вышел ты из товарищества или нет.

    Сходил к юристам посоветовали писать заказное письмо им, а там дальше посмотрим на ответ…

    Вот такая незадача и, чувствую, началось бодание с бюрократией

    #93730
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Опять Горсети страх потеряли… Сходите на пр.Ленина 111 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (тел.приемной (3822) 51-29-80) и сообщите (письменно) об отказе Горсетей принять заявление на технологическое присоединение. После того как ФАС уведомит Горсети о начале работы по вашему заявлению, Горсети станут "шелковыми", т.к. им будет грозить оборотный штраф (10% годового оборота). Я сам с Горсетями в 2012 бодался по аналогичному вопросу. ФАС на Горсети действует очень отрезвляюще.

    Вот методичка с сайта ФАС по подключению садового/дачного домика к сетям, а вот последствия отказа выполнения технологического присоедитения.

    #93724
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Через сайт Россетей можно отправить https://xn—-7sb7akeedqd.xn--p1ai/) портал-тп.рф

    Я через них отправил, получил договор и ТУ на почту через 2 недели, подписал и оптравил. Сейчас наблюдаю себя в договоре и ТУ за сайте госзакупок.

    Не знаю проще ли им так отказать, но думаю, что через центральный сайт можно это как-то отследить для жалобы в ФАС.  

    #93731
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    Нужно протянуть 200м кабеля до столба до границы участка( горсети выставили большой счет за такую работу), и смонтировать щиток на опору на мой столб, а также подготовить все необходимые документы для горсетейЩ для передачи на баланс) Есть у кого-нибудь такие электрики? Нужны контакты

    #93732
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    Кстати по теме, кто подает заявку через интернет. Подал заявку , ее зарегистрировали под номером, Прошел месяц тишина , прихожу , ищут, нет такой заявки, подавайте в живую. подаю заявку по новой  проходит еще месяц , звоню нет ответа, прихожу не готово. Напоминаю о себе настиваю, проходит еще неделя, отвечают ждите позвоним. Прихожу сижу и говорю что не уйду пока не отдадут пошел третий месяц.О счастье , все находят отдают тех.условия и договор. 

    #93733
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нунинаю… Намедни мне за 7 календарных дней всё сделали.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru