Определите строительную ошибку по фотографии

ИмхоДом Форумы свободная тема Определите строительную ошибку по фотографии

  • В этой теме 14 участников и 43 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44616
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    1-я водичка на чердак польётся — железяку надо под кровельным листом делать

    это для красоты — шов закрывает, под ней должна быть железка еще одна снизу….

    #44617
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    на первой дело наверное не в крыше — посмотрите изовер. Разве его можно так к дереву пришивать?

    #44618
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    тогда на 1-ой снег на крыльцо будет скатываться 

    #44619
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    это вроде бы маты, их как угодно

    #44620
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    на первой мне еще не нравится маленький свес крыши. Еще добавится слой минплиты, да облицовка, и тогда вообще хрен да чуток остаётся.

    #44621
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ипонамам! дык у них леса ж упадут, ни одного треугольника не сделали! ил эти доски, что "прислонены", на самом деле прибиты?

    #44622
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    так не интересно, в птн народ дружно свалил с работы..

    #44623
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    На первой что-то не то с окнами на пристройке слева, похоже промахнулись с размером всех окон, а потом подгоняли под них, прибивая бруски вокруг рамы.

    #44624
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На первой фотке что-то смущает меня мембрана поверх дерева. Хоть оно и негермитичное, но зазоры (дранку?) набить надо было.

    #44625
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По моему мнению:
    1. Не правильно смонтированы леса (нет косынок, не прикреплены к зданию)
    2. Нет карниза, окно будет промерзать
    3. На гибкой кровле обрешетка должна быть сплошной (но мне кажется это крыша сарая)
    4. Гидроизоляция должна быть на 30 см выше земли
    5. Отмостка и уклон

    #44626
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По моему мнению:
    1. Не правильно смонтированы леса (нет косынок, не прикреплены к зданию)
    2. Нет карниза, окно будет промерзать
    3. На гибкой кровле обрешетка должна быть сплошной (но мне кажется это крыша сарая)
    4. Гидроизоляция должна быть на 30 см выше земли
    5. Отмостка и уклон

    #44627
    udud
    Участник
    • Томск

    По 2.3 кроме несплошной обрешетки и гнилой доски в ней, по моему (если это не обман зрения) стропила лежат плашмя, т е сечение у них не 150, а 50, но широкие

    #44628
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Да ладна вам… Кто не ошибается — тот ничего не делает. В любом случае лет 5-7 простоит. А там либо отберут, либо продать придётся (предварительно покрасив для виду).

    Первый дом — для врага, второй на продажу, а вот уж третий… если здоровья и нервов хватит…

    П.С. это в качестве вброса (этакий толстый троллинг). Где-то можно взятку сунуть (противопожарные расстояния), где-то снег с крыши скидывать (случай гнилой обрешетки), можно ничего тяжелого не ставить (в месте ослабленной балки пола), вот лестница в коридор торчит и горшок из зала видно, ну так под ноги смотреть надо, а не на горшок пялиться, а то, что укосин на лесах нету, ну так и пёс с ними, с гастрабайтерами лесами, вам туда не лазить, а навернётся кто, так мы его не знаем, наверное пьяный был. 

    #44629
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну што там с новыми фото-ошибками? ждем )

    #44630
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Ну что ж, все высказанные ошибки имеют право быть.

    Сейчас добавлю еще фотоошибок:

    #44631
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    #44632
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Первая: Ыыыыы 

    #44633
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    на второй — сосульки ! 

    если это не кино "Морозко", то так нельзя

    #44634
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Это что! Я со своим 3-х летним детём обсуждаю ошибки строительства домов в сказке про трёх поросят! (докатился )

    #44635
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    ну и признать это строительной ошибкой, по моему мнению, не шибко то и можно

    у меня н одном борту дома така же лабуда каждый год, хоть и скат на крыше достаточно крутой

    ну не хочет снег сходить и всё тут — теневая сторона и тает потихоньку, в результате ледяной коллапс

    тут скорее всего недоделкой можно посчитать — в виде кабеля для прогрева слива

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru