Опрос: чем(как) переносите дрова от дровника до печи?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Опрос: чем(как) переносите дрова от дровника до печи?

Помечено: ,

  • В этой теме 30 ответов, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #543899
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Типа такой

    она-ж сама весит килограммов 5 ?

    Ну прям…

    Ну пару кг весит, но удобство перевешивает все.

    Дрова таскаю понемногу, на одну протопку мангала/тандыра. Дрова лежат в цоколе гаража, высушенные до состояния пороха.

    Вес меня не напрягает абсолютно

    #543901
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Использую такую, ручки из ппр трубы
    Веревка для дров

    #543902
    АватарПтаха
    Участник
    • Томск

    Использую такую, ручки из ппр трубы

    Зачетно. Я почти так же использую детскую скакалку.

    #543906
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если на земле сложить на такую переноску, то еще можно. А если у меня в дровеняке поленица 3 м высотой, то как там на верху на лестнице затаривать не представляю. Да в хозяйстве всегда есть телогрейка для подобных работ, которую и испачкать не страшно.

    #543910
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    А если у меня в дровеняке поленица 3 м высотой,

    хм.    ты  поленницу  со  стремянки складываешь?)

    #543926
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    хм.    ты  поленницу  со  стремянки складываешь?)

    Если рост позволяет, то почему бы не складывать?

    #543930
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Хм. Я вроде роста среднего, но выше 2х метров поленницы не складывю.  Да и не видел в деревне таких сооружений

    #543936
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    У меня тоже средняя высота 3м. Длинной 7м, начинается с высоты 2.5м, заканчивается высотой 3.5м (под самую крышу навеса). Складываю поленницу «ступенями». Т.е. выкладываю первый ряд на сколько могу (2м). Потом кладу параллельно с перевязкой второй ряд, и можно сразу и третий, а иногда и четвертый. Потом закидываю дрова на эти ряды, залезаю на них и складываю. И так под самую крышу. Только последний ряд получается недокомплектованный по высоте 🙂 Ну а доставать начинаю со стремянки с более нижней части, о остальные дрова постепенно сами скатываются.

    #543976
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Все верно, набираю кучу на полу.
    Поленница высотой ~2,3м, складываю перед собой, то есть упор идет на боковые стены. Каждый новый ряд я просто роняю и спокойно уже на полу собираю обвязку. В одну обвязку я беру около 1,5 охапки, чтоб можно было спокойно нести в одной руке. Итого за раз можно унести 3 охапки, с возможностью их положить и снова поднять.

    #544012
    pilatsborpilatsbor
    Участник
    • Томск

    А у нас желоб — дрова вверху — котельная внизу. Открываешь лётку и скидываешь сколько надо!

    #544038
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    3 метра это в дровеняке около входной двери дома. Складываю ступенчато, а зимой беру со стремянки, не напрягает. Уличная поленица 2 с небольшим, складываю с земли. Если выше поднимать, то неудобно и может засыпаться, она лежит на земле на подкладках и иногда кренится.

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru