ОПРОС: доверять строителям закупку материалов (по чекам) или самому закупать?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: доверять строителям закупку материалов (по чекам) или самому закупать?

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #575020
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: доверять строителям закупку материалов (по чекам) или самому закупать?

    • лучше я сам 72%, 90 голосов
      90 голосов
      72%
      90 голосов - 72% из всех голосов
    • пусть строители закупают 28%, 35 голосов
      35 голосов
      28%
      35 голосов - 28% из всех голосов
    Всего голосов: 125
    20 Янв'24
    - 12 Фев'24
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Речь про бригаду по найму, работаете первый раз.


    #575023
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Все просто теперь — доставку заказываем и оплачиваем самостоятельно. Раньше да, было такое.

    #575049
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Смотря какие. Если это сфера,где я ничего практически не понимаю,то уж лучше пусть сами. как может человек закупить что-то по электрике наприм,если до него это совсем китайская грамота.

    #575057
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    смотря каким строителям…

    #575082
    АватарЛотова
    Гость
    • Томск

    У меня уже вторая подозрительная ситуация с рабочими, есть ощущение, что они и там зарабатывают. Мне прораб предоставляет написанный от руки отчет, где даже не написано конкретное наименование товара. Например: диск по бетону — 1500 руб. А какой диаметр, производитель — мне неизвестно. А в чеке (товарном) можно эту информацию указывать, чтобы я хоть по инету могла проверять. Те же диски по бетону стоят от 500 до 2000 руб…

    Подруга предложила такой вариант. Чтобы прораб при закупке товара брала чек, на котором был бы написан телефон продавца, или номер его точки. 🙂

    #575093
    АватарImaxx
    Участник
    • Томск

    Так то логистика до 30%  в стройматериалах. А вы опасаетесь, что немного надурят )) считаю это нормальная плата за доставку. Да и потом — им же работать, они и должны выбирать (разумно конечно, контроль необходим)

    #575096
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Везде есть и плюсы  и  минусы. Когда заходим на объект, то согласовываем  смету и  материалам. А дальше  уже выбор заказчика как  покупать. Если у него есть варианты дешевле, то  приобретает сам, если устраивает смета- завозим мы.  Плюс в последнем  случае для  заказчика- экономия  времени. Не нужно ездить  по магазинам, не забивает  себе голову логистикой. Плюс для  нас-  все  привозится в  нужном  количестве  и  в нужное  время. Расходники ( крепеж и тд) покупают  монтажники, после  отчет по чекам заказчику. Минусы, когда  заказчик занимается  материалами ( если  они покупаются  в процессе монтажа) в основном для  нас- даже  если скинули  список необходимого заранее, то не  всегда привозится  вовремя. Все ж таки  большинство людей днем  не  могут  отпроситься  с работы.  А по большому  счету, если сбоев  нет, то без разницы  как и  кто занимается  материалами.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru