ОПРОС: есть ли в вашем поселке (снт, жск, улица и т.п.) свой чат (вотсап или телега) ?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: есть ли в вашем поселке (снт, жск, улица и т.п.) свой чат (вотсап или телега) ?

Помечено: , , ,

  • В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление 1 год сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #549065
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: есть ли в вашем поселке (снт, жск, улица и т.п.) свой чат (вотсап или телега) ?

    • есть вотсап 37%, 135 голосов
      135 голосов
      37%
      135 голосов - 37% из всех голосов
    • есть оба 30%, 110 голосов
      110 голосов
      30%
      110 голосов - 30% из всех голосов
    • нет ничего 12%, 44 голоса
      44 голоса
      12%
      44 голоса - 12% из всех голосов
    • есть, но я отписа\лся ...\лась 8%, 30 голосов
      30 голосов
      8%
      30 голосов - 8% из всех голосов
    • * Вероятно есть, но меня там нет* 7%, 24 голоса
      24 голоса
      7%
      24 голоса - 7% из всех голосов
    • есть телега 6%, 23 голоса
      23 голоса
      6%
      23 голоса - 6% из всех голосов
    Всего голосов: 366
    16 Июн'22
    - 21 Июн'22
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Опрос по заявке имходомовца Теремок


    Примечание: основная тематика в этих чатах — соседское общение, благоустройство, коммуникации. Во всяком случае всегда так задумывается 🙂

    #549069
    АватарSergey
    Участник
    • Томск

    А где вайбер?

    #549071
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А где вайбер?

    Вот тоже бы хотелось знать — где? У кого вайбер?

    #549077
    Александр КАлександр К
    Участник
    • Томск

    Если два чата, то это уже 2 Админа — конкуренция — и неизменная поляризация на 2 лагеря, раздувание противостояний.

    Считаю для здоровой обстановки должен быть один чат. А лучше твитер для председателя!

    #549078
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    А где вайбер?

    А где аська, ирс-каналы и чат-кроватка?? :))))))

    ПС — можно добавлять свой пункт в голосование кстати.

    #549080
    СвятославСвятослав
    Участник
    • Томск

    Это пускай чаты в подъездных многоэтажках людей объединяют — а для частных ИНДИВИДУАЛЬНЫХ застройщиков вещь скорее вредная. Есть печальный опыт.

    Да что говорить — одного школьного чата достаточно для выноса мозга, больше — спасибо!

    #549081
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Есть. Вышел. Меньше знаешь — крепче спишь..

    #549082
    Сергей999Сергей999
    Участник
    • Томск

    Есть. Вышел. Меньше знаешь — крепче спишь..

    +10! привет братьям по Разуму!!

    Тоже вышел и на душе стало сразу спокойно! а то уже стал подозревать что я в какой-то лечебный кооператив попал.. так то люди нормальные на улице вроде ходят..

    #549083
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Мне самому не все нравится что там пишут (особенно одни и те же женщины, которые получили бесплатную трибуну из ушей соседей) — но отписываться не собираюсь.

    Как еще узнать о предстоящих отключениях света, ремонтах коммуникаций, пробках на выезде и т.п.. Нет, чат штука полезная.

    #549085
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Болталка-много как полезной так и бесполезной информации.В основном бесполезная.

    Купи -продай. Вот этим пользуюсь. Покупаю и продаю .Полезный ресурс. Отдельные индивиды постят разный шлак,но редко.

    Подписан на оба. На душе спокойно.От подписки не зависит. Состояние психики стабильно нормальное

    #549088
    ЗебраЗебра
    Участник
    • Томск

    Интересно, что в телеге публика менее скандальная и более вдумчивая. Чем это объясняется?

    #549095
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Интересно, что в телеге публика менее скандальная и более вдумчивая. Чем это объясняется?

    тем что туда хрен попадешь!
    я как-то никогда телегой не пользовался, т.к. все чаты вотсапные.
    вчера ребенок попросил ему на комп установить телеграмму чтобы общаться с братьями — так я и не смог! смс-ки подтверждающие не приходят! потом пишет «мы набираем ваш номер» и звонки тоже не проходят ни на МТС, ни на Билайн. Похоже их наконец заблокировали жестко в России

    #549097
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ночером открываешь, а там — 100 с гаком сообщений…
    Хорошо, что есть кнопка перейти к последнему.

    #549107
    КофеЛюбКофеЛюб
    Участник
    • Томск

    (особенно одни и те же женщины, которые получили бесплатную трибуну из ушей соседей)

    Не знаю о каких таких людях вы говорите, у нас таких нет. Другой вопрос что большинство людей пассивны и любую активность и разъяснение истолковывают как нарушение личного покоя. Но ведь для того чаты и создают, чтобы обсуждать, а не молчать в тряпочку.

    #549109
    АватарLuck
    Участник
    • Томск

    Больше всего в общественных чатах меня вырубает вот это

    неужели кто-то открывает ЭТО и слушает??  просто позор какой-то, иметь такие мозги и самомнение.

    Про праздники типа Пасхи и 8 марта я уже и не вспоминаю, там закипает просто фестиваль репостов и неуклюжих рифмоплетов

    #549111
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    неужели кто-то открывает ЭТО и слушает??  просто позор какой-то, иметь такие мозги и самомнение.

    призываю к спокойствию и сдержанным оценкам. Если это не нравится вам, то не значит что никто не слушает. А вдруг 🙂

    #549112
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Про праздники типа Пасхи и 8 марта я уже и не вспоминаю

    +1

    кое-как убедил не писать ничего про политику!
    Сегодня вот нормальная тема — предложили скинуться по штуке на отсыпку ямок щебнем, но пока из 35 дворов только 7 согласились

    #549113
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А вдруг

    похоже следующим опросом будет «как вы относитесь к голосовым сообщениям в мессенджерах?»

    я вот тоже считаю это моветоном и обычно игнорирую.
    За исключением только одного случая — когда у меня водители в рейсах — тут я понимаю что за рулем фуры ему набирать сообщения вообще не с руки, а у него что-то важное происходит с грузом или с машиной.

    #549114
    АватарLuck
    Участник
    • Томск

    похоже следующим опросом будет «как вы относитесь к голосовым сообщениям в мессенджерах?» я вот тоже считаю это моветоном и обычно игнорирую. За исключением только одного случая

    Само по себе изобретение хорошее, и конечно каждый прослушает что-то срочное от жены или детей…но в общественном чате! это просто лень оформить свою мысль в виде текста, это неуважение ко всем присутствующим, я считаю.

    Админу — замечание понял, перехожу на пониженную передачу 🙂

    #549116
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У нас начало было хорошее. Договорились на два чата. Один чисто для объявлений, деловых обсуждений, необходимых новостей. Второй — болталка-обсуждалка. Подзагрузился только на первый. Как только началось «ой, девочки…», сделал первое замечание.. Как только началось «ой, мальчики», сделал второе замечание… Как только началось «ой, девочки и мальчики» — вышел никому не мешая, понимая, что я зануда…. Еще оказалось, что у нас много предприимчивого народа. Кто масло давит и торгует, кто питьевую воду «супер-пупер» продает, кто медом промышляет, еще есть психологи, ландшафтные дизайнеры, рукодельники и сельхозпроизводители… Ну а чо.. объявление же….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru