ОПРОС: где будете заказывать ПВХ-окно — у частника, в фирме, или только по рекомендации?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. ОПРОС: где будете заказывать ПВХ-окно — у частника, в фирме, или только по рекомендации?

Помечено: ,

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #578863
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: где будете заказывать ПВХ-окно - у частника, в фирме, или только по рекомендации?

    • только по рекомендации 42%, 77 голосов
      77 голосов
      42%
      77 голосов - 42% из всех голосов
    • в фирме 34%, 62 голоса
      62 голоса
      34%
      62 голоса - 34% из всех голосов
    • сделаю ценовые запросы, сравню 15%, 27 голосов
      27 голосов
      15%
      27 голосов - 15% из всех голосов
    • у частника (Авито) 5%, 9 голосов
      9 голосов
      5%
      9 голосов - 5% из всех голосов
    • через товарища, у которого бывший компаньон в лока, а тот в свою очередь постоянник с большими объемами...* 4%, 7 голосов
      7 голосов
      4%
      7 голосов - 4% из всех голосов
    Всего голосов: 182
    13 Мар'24
    - 24 Апр'24
    * - добавлен посетителем
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Можно добавлять свои варианты ответов. Опрос по просьбе юзера Алена84


    #578866
    АбсолютАбсолют
    Участник
    • Томск

    Скупой платит дважды. Частник установит конечно дешевле, но случись что — гарантию не дозовешься.

    Посмотрите отзывы по фирмам — и на Яндексе и на Флампе есть, очень полезно.

    А ценовой мониторинг не о чем — вначале выставляют голое окно по минимуму, а потом пойдете к ним заказывать — накрутят всяких необходимостей сверху.

    #578869
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А что частники научились в гараже на коленке клепать герметичные стеклопакеты без мусора?
    Или тут речь только про установку?

    что касается мониторинга цен не согласен с Абсолютом насчет «накруток».
    Нет если ты пенсионер и хочешь себе заменить одно старое окно по схеме «все включено» и получить конфетку, то может так и есть.
    Я когда в дом 11 окон заказывал обзвонил десяток фирм, они мне обсчитали «голые» изделия.  Я думал сам их ставить постепенно.
    Выбрал фирму (Лока) насчитали 97 тыщ,  Потом предложили «а давай мы тебе их еще за 6 тыщ установим все (+пена по факту)!»
    я подумал и решил хрен с ним! я буду неделю корячиться, а они мне за полдня их воткнули бригадой…

    я потом еще 2 года отливы, подоконники, откосы доделывал не торопясь
    Ведь при строительстве дома никто не заказывает в пустую коробку сразу вставить окна с откосами и подоконниками, там еще черновая отделка.

    #578872
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    А что частники научились в гараже на коленке клепать герметичные стеклопакеты без мусора? Или тут речь только про установку?

    Частники — это нередко мастера из тех же фирм 🙂  но предлагают дешевле , т.к. нет офиса и прочих условностей.

    #578884
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Частники — это нередко мастера из тех же фирм 🙂  но предлагают дешевле , т.к. нет офиса и прочих условностей.

    ну то есть они просто предлагают свои услуги по установке «в черную» мимо конторы? а само изделие заказываешь на фирме?
    или они еще и по ночам на фирменном оборудовании из своего личного сырья клепают «левые» стеклопакеты
    «для собственных нужд» пока начальство спит?

    #578887
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    А пункт «в фирме по рекомендации». Мне порекомендовали хорошую девочку из конторки, а оказалось, что все на фабрике заняты, они всему Левобережному дома стеклят.

    Частник иногда имеет существенную скидку на фабрике, частью которой может поделиться.

     

    #578888
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    заказать могу где угодно — устанавливать будет только надежный мастер

    Ибо!

    #578967
    Аватарundersun
    Участник
    • Томск

    Насчет цен. Как удешевляют стеклопакет:

    — сокращают количество герметика или используют дешевый продукт;
    — для первичной герметизации и фиксации стеклопакета вместо полиизобутилена применяют двустороннюю клейкую ленту, что противоречит требованиям технологии;
    — для вторичной герметизации берут вместо полисульфида однокомпонентный герметик (силикон, хотмелт;
    — заменяют влагопоглотитель (фоносорб) силикагелем или другим дешевым аналогом;
    — используют недостаточное количество фоносорба или вовсе отказываются от него.

    Однако, самый распостраненный способ хорошо заработать на окнах —   это вместо обещанной в рекламе качественной фурнитуры установить дешевую. Немного математики: разница в цене дешевого турецкого комплекта Vorne и добротной немецкой Roto может достигать 65% для одного окна. У австрийского бренда MACO есть завод в Китае — определить страну происхождения довольно трудно.

    Про монтаж я и не говорю… там масса нюансов.

    #579002
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Что это за Товарищ, бывший компаньоне в Лока у которого все заказывают? тоже хочу 🙂

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.