ОПРОС: Как часто летом у вас бывают посиделки (гости) ?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: Как часто летом у вас бывают посиделки (гости) ?

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано IFOIFO.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415453
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: Как часто летом у вас бывают посиделки (гости) ?

    • 2 раза в месяц 38%, 167 голосов
      167 голосов
      38%
      167 голосов - 38% из всех голосов
    • 2-3 раза за лето 34%, 151 голос
      151 голос
      34%
      151 голос - 34% из всех голосов
    • каждую неделю 16%, 71 голос
      71 голос
      16%
      71 голос - 16% из всех голосов
    • любим ходить в гости, сами принимать гостей не любим 8%, 35 голосов
      35 голосов
      8%
      35 голосов - 8% из всех голосов
    • через день, а то и чаще 3%, 14 голосов
      14 голосов
      3%
      14 голосов - 3% из всех голосов
    Всего голосов: 438
    14 Авг'19
    - 20 Авг'19
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    К гостям не относятся родственники по прямой, которые могут приходить без приглашений. Речь про гостей, подготовка к приему которых требует некоторого внимания.


    Опрос по заявке красноярского юзера Сибирская жизнь

    #415459
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Подсчет не веду. Гостям всегда рады.

    #415461
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Речь про гостей, подготовка к приему которых требует некоторого внимания.

    А какого внимания требует прием гостей в своем доме ЛЕТОМ? Это в квартире надо было прибраться, накрыть поляну..

    А тут гости все со своим запасом еды и напитков — мое дело мангал только выкатить и дровами, посудой и спортивными товарами обеспечить )  Все время на газоне.

    В дом заходят только ради туалета.

    Проголосовал за каждый месяц — хотя может и чаще.

    #415490
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    «2-3 раза за лето» и «каждый месяц» это мне кажется одинаково
    жаль нет варианта «пару раз в месяц» или «каждые 2 недели» это что касается гостей «из города»,
    а опять-же если соседи по поселку каждую неделю забегают поиграть в бильярд, но я к этому не готовлюсь никак это не считается?

    #415491
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    «2-3 раза за лето» и «каждый месяц» это мне кажется одинаково жаль нет варианта «пару раз в месяц» или «каждые 2 недели» это что касается гостей «из города», а опять-же если соседи по поселку каждую неделю забегают поиграть в бильярд, но я к этому не готовлюсь никак это не считается?

    Добаваили, исправили.

    Нет, соседи забегают — это все же не Гости, обычная бытовуха ))

    #415493
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    спасибо, переголосовал.

    жена настаивает чтобы после «шумных» выходных обязательно были «тихие» выходные-перерывы!

    опять-же многие друзья полюбили отмечать у нас свои и «детские» дни рождения

    #415494
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Как я понимаю вашу жену — сама люблю тихие неспешные выходные, но соседи с двух сторон молодые — бывает по  субботам «включают бубен»))) Пользуясь случаем, хочу напомнить, что не всегда все вокруг любят шумные вечеринки с фейрверками до рассвета.

    Проголосовала за 2-3 раза за лето — такой формат в самый раз, не напрягает. Чаще — уже себе не принадлежишь.

    #415495
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Как я понимаю вашу жену — сама люблю тихие неспешные выходные, но соседи с двух сторон молодые — бывает по субботам «включают бубен»))) Пользуясь случаем, хочу напомнить, что не всегда все вокруг любят шумные вечеринки с фейрверками до рассвета.

    ну мы тоже не фанаты дискотек, а вот с гитарой у костра можем посидеть довольно долго, но если соседи делают замечание уходим «допевать» в цоколь. 25 см бетона и пеноплекс с деревом делают отличную звукоизоляцию.
    Хотя каюсь, в прошлую субботу я, как и обещал всему поселку, фейерверк устроил  по поводу подключения у нас наконец газа! Пришлось ждать почти до полуночи чтоб стемнело хорошо… (-8
    Зато эти выходные будут «тихие», будем только на пару с женой отмечать 25 лет со дня знакомства…

    #415507
    АватарExplosive
    Участник
    • Томск

    Поздравляем с подключением газа! Нынче получается первый раз на газу будете зимовать?

    #415515
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Каждую пятницу я в г…!

    #415529
    NikueNikue
    Участник
    • Просторный

    Общие советы, что бы не забыть:

    1. Что бы хорошо провести время, можно собрать с каждого гостя примерно по 2000 рублей. Если человек будет в районе 20-ти, то это уже 40 000 — несколько бутылок хорошего, алкоголя, очень много бутылок дешёвого «для разгона» и, что самое главное, много еды!

    2. С деньгами вопрос решили, теперь с занятиями. Обязательно надо иметь большую колонку. Минусом не будет бильярдный стол. Эти столы очень крепкие и выдержат не только пьяные игры, но и пьяные танцы на нём. Настольные игры, твистеры и прочее — чушь, забудьте. Главное — музыка и алкоголь.

    3. Трансфер. Позаботьтесь заранее, что бы все гости смогли комфортно добраться до дома. Такси — наше все.

    4. Медикаменты. Да, похмелье будет и у многих, а кто-то может и вовсе отравиться.

    5. Фейрверки и шутихи. Подождите полного наступления темноты — и тогда запускайте. Эффектно выглядят неожиданные фейрверки, когда вроде все закончилось — и вдруг! — бабах! Не направляйте ракеты в стороны соседних коттеджей, бывали случаи возгораний.

    Это основные моменты, которые надо помнить что бы провести запоминающуюся вечеринку!

    #415546
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    1. Что бы хорошо провести время, можно собрать с каждого гостя примерно по 2000 рублей.

    Прям огонь! пункт отсеивающий 99% человек))

    #415548
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Это уже называется Вписка ) Там есть членские взносы.

    #415565
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Поздравляем с подключением газа! Нынче получается первый раз на газу будете зимовать?

    спасибо, да!
    перед этим 5 зим углем топился

    #415576
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Главное — не капризные соседи. Вот дом — хоть день и ночь гостей принимай:

    Архитекторы британской студии Eldridge Smerin реконструировали дом расположенный рядом со старым кладбищем в Лондоне. Архитекторы постарались органично вписать строение в крайне необычный для постройки жилого дома окружающий ландшафт.

    дом на кладбище, великобритания

    дом на кладбище, великобритания

    На существующем еще с 70-х годов фундаменте построили четырехэтажный дом из окон которого открывется вид на старинные захоронения.

    В доме несколько спален, гостиная, кухня, большие балконы, крытые террасы и большие раздвижные окна на крыше.

    дом на кладбище, великобритания дом на кладбище, великобритания

    дом на кладбище, великобритания

    дом на кладбище, великобритания дом на кладбище, великобритания

    Дом спроектирован с учетом минимального энергопотребления.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru