ОПРОС: какой пробег у вашей уличной канализации (от цоколя до точки сброса)?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ОПРОС: какой пробег у вашей уличной канализации (от цоколя до точки сброса)?

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 3 года сделано cptcpt.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #521512
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: какой пробег у вашей уличной канализации (от цоколя до точки сброса)?

    • до 5м. 32%, 77 голосов
      77 голосов
      32%
      77 голосов - 32% из всех голосов
    • до 7м. 28%, 67 голосов
      67 голосов
      28%
      67 голосов - 28% из всех голосов
    • до 9м. 12%, 28 голосов
      28 голосов
      12%
      28 голосов - 12% из всех голосов
    • свыше 15м. 8%, 20 голосов
      20 голосов
      8%
      20 голосов - 8% из всех голосов
    • до 15м. 7%, 16 голосов
      16 голосов
      7%
      16 голосов - 7% из всех голосов
    • 2 м.* 6%, 15 голосов
      15 голосов
      6%
      15 голосов - 6% из всех голосов
    • до 13м. 4%, 9 голосов
      9 голосов
      4%
      9 голосов - 4% из всех голосов
    • до 11м. 2%, 5 голосов
      5 голосов
      2%
      5 голосов - 2% из всех голосов
    Всего голосов: 237
    1 Мар'21
    - 10 Мар'21
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    опрос по заявке
    comradesergey


    #521514
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Полезные картинки для развития сюжета

    #521515
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    кстати у меня получается 20 метров (отступ от скважины 20 метров), вот думаю а не замерзнет ли пока бежит 🙂

     

    #521542
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а есть у кого-нить уклон больше 2см на метр? например 15см/метр?

    #521543
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня ваще 30 метров…

    #521545
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    а есть у кого-нить уклон больше 2см на метр? например 15см/метр?

    у меня есть участок трубы с уклоном 2м на 1см примерно )

    #521609
    Аватарrazva
    Участник
    • Томск

    Ни стоит забывать делать ревизии через 12-15 м. и утеплять ППУ-скорлупой — остаются ли риски замерзания и засора?

    и это.. по СНИПу уличная канализация должна быть не менее 150 мм… но что-то смотрю у всех 110.

    #521611
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ни стоит забывать делать ревизии через 12-15 м. и утеплять ППУ-скорлупой — остаются ли риски замерзания и засора? и это.. по СНИПу уличная канализация должна быть не менее 150 мм… но что-то смотрю у всех 110.

    По СП30 до первого колодца это внутренние сети и там можно делать 110, после первого колодца уже наружные сети и тогда начинает действовасть СП32 с требование 150 трубы.

    Все что до септика(или выгребной ямы) по СП30 делается.

    #521612
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Ни стоит забывать делать ревизии через 12-15 м. и утеплять ППУ-скорлупой — остаются ли риски замерзания и засора?

    У меня труба по верху проложена. 6м. Пластик 110мм, в ППУ скорлупе + я еще скотчем обмотал. И все это добро проложено в 150мм асбоцементной трубе. Ну и землей присыпано, так что горбик получился. Уклон — 20см на 6м. 2 зимы — полет нормальный. Фановой трубы у меня нет, но у меня часто работает стиралка.

    #521616
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а есть у кого-нить уклон больше 2см на метр? например 15см/метр?

    это  неправильно — вода будет течь быстрее, чем  прочие фракции и труба забъется

    #521619
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а есть у кого-нить уклон больше 2см на метр? например 15см/метр?

    это неправильно — вода будет течь быстрее, чем прочие фракции и труба забъется

    ну интернеты, я читал, хотелось бы практики.  просто уклон на участке около 15см/м, а подъезд требует отнести септик метров на 30 вниз по склону,  ну а копать такую глубокую канаву не просто.

    #521624
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Расстояние и так слишком большое делайте с промежуточным колодцем для ревизии в нем заодно и перепад дополнительный сделать что бы не копать глубоко.

    #521633
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    у меня по участку где будет труба (глубина около 70 см) проезд для грузовых машин.

    вот думаю труба корсис выдержит ? а то боюсь что схлопнется

    #521640
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    у меня по участку где будет труба (глубина около 70 см) проезд для грузовых машин. вот думаю труба корсис выдержит ? а то боюсь что схлопнется

    у них в каталоге есть требования по выбору SN трубы в зависимости от глубины прокладки и нагрузки от транспорта

    У меня похожая ситуация труба не глубоко в районе проезда, но она у меня в бетонном лотке лежит в утеплителе.

    #521648
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    У меня похожая ситуация труба не глубоко в районе проезда, но она у меня в бетонном лотке лежит в утеплителе.

    лоток делать 20 метров разорится можно, а какой утеплитель использовали, обычная же скорлупа не налезет на трубу

    #521652
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У меня похожая ситуация труба не глубоко в районе проезда, но она у меня в бетонном лотке лежит в утеплителе.

    лоток делать 20 метров разорится можно, а какой утеплитель использовали, обычная же скорлупа не налезет на трубу

    Все 20 метров под проездом?

    Ну скорлупа чуть чуть не налазила по стыкам запенил просто и замотал скотчем

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru