ОПРОС: Нужен ли в частном доме второй выход, на «задний двор»?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: Нужен ли в частном доме второй выход, на «задний двор»?

Помечено: 

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 3 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #507917
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: Нужен ли в частном доме второй выход, на «задний двор»?

    • да 86%, 302 голоса
      302 голоса
      86%
      302 голоса - 86% из всех голосов
    • нет 14%, 48 голосов
      48 голосов
      14%
      48 голосов - 14% из всех голосов
    Всего голосов: 350
    18 Июн'20
    - 25 Июн'20
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Традиционный четверговый Опрос - сегодня по заявке юзера TR.


    Выход через балконную дверь или через гараж давайте тоже будем считать за второй..

    #507928
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Про котельную не забывайте — если надо таскать твердое (или жидкое)) — вторая дверь просто необходима. Не будешь же через парадную переть.

    #507934
    StairwayToStairwayTo
    Участник
    • Томск

    Игра в одни ворота )) Минусов второй двери совсем нет?

    #507937
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Минусуют, наверное, те, кто не жил в своём доме, или те у кого дом построен сразу таким образом, что вход в него расположен сбоку от единственного прохода на задний двор, т.е. на задний двор с улицы идёшь мимо основного входа, а из дома — через основной вход.

    #507944
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Игра в одни ворота )) Минусов второй двери совсем нет?

    Ну почему, минусов полно!

    Во-первых она должна быть не менее прочная и теплая, чем основная, а это деньги и немалые. Это у американцев задняя дверь в одинарное стекло и на шпингалете.

    Во-вторых необходимо возле нее организовать коврик от грязи и для хранения обуви, а это отъедает место.

    Но плюсы в большинстве случаев перевешивают!

    Я вот вообще сделал все наоборот! У меня основной вход в дом сделан со стороны огорода, с северной стороны, там утепленный тамбур, глухая железная дверь. Но при этом у меня есть крытая веранда в сторону дороги и на нее выходит балконная дверь со стеклопакетами из кухни. Поэтому я когда привожу кучу сумок с продуктами и воду питьевую — сгружаю все около ближней двери. Потом уже по веранде обхожу дом, разуваюсь и затаскиваю продукты внутрь из кухни.

    Ну и приятно по утрам прямо в тапочках выйти сразу с кухни с чашкой кофе на солнышко погреться.

    #507950
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вообще-то  все делают длинную веранду с двумя выходами «»огород» и «улица»

    А входная в дом одна.

     

    #507951
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    прям таки и все?
    У нас на улице сейчас 20 свежепостроенных домов. Веранда вдоль дома есть только у меня.

    #507952
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Минусуют, наверное, те, кто не жил в своём доме, или те у кого дом построен сразу таким образом, что вход в него расположен сбоку от единственного прохода на задний двор, т.е. на задний двор с улицы идёшь мимо основного входа, а из дома — через основной вход.

    Так и есть на проходе

    #508027
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Предусмотрел два, «парадный» пока (6-й год уже) забарикодирован и утеплён 10 см пенопласта, но нужен и ждёт торжественного открытия.

    #508092
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня один вход через веранду, второго вроде не требуется. Площадь этажа 50 м2 и планировка такая, что нет необходимости выхода из спальни в огород. Это при больших площадях и коридорах может и нужна.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru