ОПРОС: пластиковые окна как защита от воров

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: пластиковые окна как защита от воров

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарSergey.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414652
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: пластиковые окна как защита от воров

    • Полагаюсь на иные способы защиты (сигнализация, видео, охрана и т.п.) 41%, 132 голоса
      132 голоса
      41%
      132 голоса - 41% из всех голосов
    • Знаю об этом, но не предпринимаю никаких мер 29%, 94 голоса
      94 голоса
      29%
      94 голоса - 29% из всех голосов
    • У нас окна малодоступны с улицы, нам все равно 12%, 39 голосов
      39 голосов
      12%
      39 голосов - 12% из всех голосов
    • Пластиковые окна снаружи легко открыть? Не слыхал про такое.. 9%, 30 голосов
      30 голосов
      9%
      30 голосов - 9% из всех голосов
    • Знаю и использую специальную арматуру, решетки против воров 8%, 25 голосов
      25 голосов
      8%
      25 голосов - 8% из всех голосов
    • Отказался от пластиковых окон по этой причине 1%, 3 голоса
      3 голоса
      1%
      3 голоса - 1% из всех голосов
    Всего голосов: 323
    1 Авг'19
    - 6 Авг'19
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    #414607
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пластик отжимается за 10 секунд и сверлить ничего не надо и стекло целое

    #414612
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    пластик отжимается за 10 секунд и сверлить ничего не надо и стекло целое

    если все настолько «просто» — почему тогда до сих пор их вообще выпускают и продают только их???

    и нафига народ покупает дорогущие стальные двери если так легко проникнуть через окна???

    #414626
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    потому что они теплее и герметичнее, есть противовзломная фурнитура, но давайте спросим у того же ремспекта сколько клиентов хотя бы интересуются ей?

    Опять же какой % окон находящихся на первых этажах? зачем ставить бронированное окно с противовзломной фурнитурой на 10м этаже? по той же причине люди ставят и двери — через окна к ним только на вертолёте. И ещё психологический момент — чем крепче и толще дверь, тем больше мнимая защищённость(крепость). При этом ставят 300кг металлическую дверь с дешёвым китайским замком, который открывается штопором.

    #414627
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Опять же какой % окон находящихся на первых этажах?

    на форумхаусе 100% людей имеет окна на первом этаже

    неужели всем вообще пофиг на безопасность?

    #414636
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Безопасность не в окнах, не в решетках, не в дверях железных, а в охраняемом периметре и своевременной реакции на нее ..

    #414637
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Пластиковое окно открывается снаружи отверткой, одним движением, не надо ничего сверлить. Лет семь назад меня обнесли, инструмента тыщ на 50 утащили. Залезли через пластиковое окно, мне опер показал, как открыли.

    Сигнализация наше все. Что было под сигналкой — туда не полезли, а дом только строился, был без сигнализации, туда залезли.

    #414645
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Опять же какой % окон находящихся на первых этажах?

    на форумхаусе 100% людей имеет окна на первом этаже неужели всем вообще пофиг на безопасность?

    форум дом -это тысячная доля процента из общего числа населения с пластиковыми окнами — доля ижс очень низкая.  Я думаю что достаточно посмотреть ролики на ютубе как вскрывать окна и вопросы по «безопасности пластиковых окон» отпадут сами собой. Целью пластикового окна не является безопасность. Сейчас в моде рольставни они более менне защищают.

    #414661
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Кстати, только сейчас подумал — а большая собака в доме это пройдет как «иные способы защиты» ?

    #414663
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    решетки на окна/рольставни я бы перенес на «иные способы защиты»

    интересно сколько народу использует именно специальные приблуды (арматуру) от производителей пластиковых окон для защиты, насколько они эффективны/распространены/известны/дороги?

    #414664
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Кстати, только сейчас подумал — а большая собака в доме это пройдет как «иные способы защиты» ?

    А почему нет. Пока будут открывать окно поднимет шум как минимум.

    И воры скорее выберут окно «без собаки» при прочих равных условиях.

    #414686
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    интересно сколько народу использует именно специальные приблуды (арматуру) от производителей пластиковых окон для защиты, насколько они эффективны/распространены/известны/дороги?

    полагаю очень мало, больше по незнанию. Про эффективность — отвёрткой уже не откроешь, но против лома нет приёма. Типичные не подготовленные жулики поковыряют и бросят ради более доступного объекта. Более менее подготовленные или отморозки на всю башку сломают окно или разобьют стекло.

    #414687
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кстати, только сейчас подумал — а большая собака в доме это пройдет как «иные способы защиты» ?

    С одной стороны, при выборе между домом с собакой или без нее выбор падет известно куда. С другой стороны, если есть охрана то и поживиться можно кучерявее. Выбор будет зависеть от квалификации и запросов джентельменов.
    При мне оперы легко и просто обезвредили сторожевика просто закинув какую-то шашку. Собака позорно убежала в поля поджав хвост и громко скуля…

    #414689
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Ну так это оперативники, со спецсредствами.

    А лазиют то по окнам ханыги и наркоманы в обмороке…

    #414695
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    и нафига народ покупает дорогущие стальные двери если так легко проникнуть через окна???

    В случае ИЖС это действительно, мнимая безопасность. Мы сами, такие. Поставили железную дверь из тамбура в дом скорее для самоуспокоения, хотя прекрасно понимаем, что все воры идут через окна, а не через дверь. Пара десятков домов, которые обнесли в нашем микрорайоне прошлой осенью, тому подтверждение. Воры отжимали рамы и залезали в дом.

    Сигнализация, на мой взгляд, — это единственный действенный способ охраны того, что нажито непосильным трудом 😉

    #414696
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не одними нарками и ханыгами укомплектовывается штат криминальных сообществ. А эти и в дом не полезут, довольствуясь садовым инструментом, великами, посудой, что в ограде лежит. В дом лезут группой, на авто, в трезвом состоянии. Я вот, когда на дело иду в дом с собакой, беру кошку под мышку или течную суку к забору привязываю… Пробовал ультрозвуковой глушитель, но самому сыкотно… Вдруг батарейки сядут в самый неподходящий момент….

    #414697
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Разговаривал с европейскими коллегами на эту тему — как вы живете?

    Заборов нет, окна хлипкие, стены картонные, политика открытых дверей, и при этом по улицам рыщут таборы цыган и беженцев. Снимают колеса с автомобилей, прям как у нас в 90-х годах. Гуляя поздно ночью можно нарваться на гоп-стоп (кошелек, карточки)

    Но с квартирными кражами вроде все спокойно. А ничего особо ценного в доме нет.. Зато у каждого есть надежный сейф, приваренный к основанию дома… Вот там все ценное и храните.

    #414698
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    С другой стороны, если есть охрана то и поживиться можно кучерявее.

    задумался вдруг над вопросом — а есть-ли у меня чем поживиться???
    с одной стороны все что есть МНЕ дорого, а вот с точки зрения жуликов — хбз!
    5 холодильников/стиралка/посудомойка — задолбаешся выносить
    телек метровый — год лохматый, на авито за него больше 5-тыр не возьмешь
    5 компов — да тоже больше трешки не дадут за каждый, в основном старье двухядерное…
    золотом никогда не пользовались/не носили, даже обручальные кольца серебряные
    наличка вся на картах, дома вообще по нулям
    лобзик/шуруповерт/болгарка и прочий инструмент — ну может наркоманы ради дозы и будут переть, серьезным ворам с таким дешевым/трудноликвидным товаром связываться вряд-ли захочется.

    Лет семь назад меня обнесли, инструмента тыщ на 50 утащили.

    это видимо если новый такой-же покупать, то ущерб для вас конечно будет значительный,
    а реально б/ушный да еще и краденый воры максимум за 15 тыс его продадут

    #414699
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Мы сами, такие. Поставили железную дверь из тамбура в дом скорее для самоуспокоения, хотя прекрасно понимаем, что все воры идут через окна, а не через дверь.

    Аналогично. Из тамбура в дом поставил железную только потому, что деревянную перекашивало весной/осенью от влажности. При том что второй вход в дом через кухню обычная балконная пластиковая дверь…

    #414700
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот и я больше всего склоняюсь к входным пластиковым дверям. Но существующий местный дизайн меня не устраивает. Везти забугорные — космос..

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru