ОПРОС: сколько машино-мест вмещает площадка возле вашего дома (а вдруг гости))?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: сколько машино-мест вмещает площадка возле вашего дома (а вдруг гости))?

Помечено: , ,

  • В этой теме 21 ответ, 6 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #576857
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: сколько машино-мест вмещает площадка возле вашего дома (а вдруг гости))?

    • 4 28%, 62 голоса
      62 голоса
      28%
      62 голоса - 28% из всех голосов
    • 3 27%, 60 голосов
      60 голосов
      27%
      60 голосов - 27% из всех голосов
    • 7 и более 19%, 42 голоса
      42 голоса
      19%
      42 голоса - 19% из всех голосов
    • 5 16%, 36 голосов
      36 голосов
      16%
      36 голосов - 16% из всех голосов
    • 1 6%, 13 голосов
      13 голосов
      6%
      13 голосов - 6% из всех голосов
    • 2 4%, 8 голосов
      8 голосов
      4%
      8 голосов - 4% из всех голосов
    • 6 1%, 2 голоса
      2 голоса
      1%
      2 голоса - 1% из всех голосов
    Всего голосов: 223
    27 Фев'24
    - 24 Апр'24
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Речь только про площадку впритык к вашему забору, воротам. Парковка вдоль дороги или за дорогой, или у соседей не считается. Чтоб площадка прям ваша была, и если кто на ней паркуется, то с Хозяином согласовывает. Придомовые газоны не считаются.


    #576861
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    желательно уточнить вопрос — ЗИМОЙ (-8
    потому что это 2 большие разницы
    и еще — «не считая ваших личных машин»

     

    #576864
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нуу летом до 9, зимой 6

    Не считая мест в гараже.

    #576866
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Давайте летом, зимой понятно чистят минимум. А моя машина или тещи — какая разница?

    #576868
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Давайте летом, зимой понятно чистят минимум. А моя машина или тещи — какая разница?

    тогда переголосовал с «трех гостевых зимой» на «летом своя в гараже +8 рядом спокойно»

    #576876
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Летом планирую довести до ума ливнёвку, и залить из бетона прям нормальную площадку в горизонт под одну машину. Со временем, когда поставлю гараж, перед ним будет ещё одна площадка на 2 машины.

    #576877
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    А если двор открыть и внутрь пустить ? 🙂

    #576879
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А если двор открыть и внутрь пустить ? 🙂

    Не-не, еще и в гараж можно пустить ) Давайте ограничим опрос «придомовой территорией». Которая вроде и не ваша в прямую, но вроде как и ухаживать за ней обязаны.  Кустики садят, цветочки, газоны, бревна складируют и всякие чушки.  Вот про эти машино-места речь, чаще всего это просто остановка перед гаражом или въездом во двор.

    #576880
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Постоянно оборудованная парковка на 3 места и зимой и летом. За это и проголосовал. Это гостевая парковка, не считая гаражные машиноместа. При этом ворота не перегораживают. Летом можно парковать 35-40 авто мордой к забору. Рекордов не ставил.

    #576887
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Недавно на Дроме был похожий опрос, вот результаты в среднем по Стране

    #576891
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    А вы в курсе, что установлены СанПиновские нормы расстояние от окон до машин — до 10 машин и должно быть 10 Метров.  У вас есть 10 метров до окон? )))

    #576895
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    И не от окон до машин, а от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки

    И площадка перед домом не равно сооружение для хранения автотранспорта, если у меня перед въездом в гараж идет дорога это самого въезда это, то место хранения у меня гараж, а перед ним дорога и запарковать на ней машину я таки могу т.к это не место хранения

    #576909
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    И не от окон до машин, а от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки

    ненене

    там как раз речь не про гараж, а про открытые парковки и паркинги, но СПЕЦИАЛЬНО СООРУЖЕННЫЕ.
    то, что кто-то из гостей заехал на ваш газон/бетон/плитку не означает, что это «Специально сооруженная парковка»

     

    #576915
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    И площадка перед домом не равно сооружение для хранения автотранспорта

    Совершенно верно. Сооружение для хранения автотранспорта — это, например, в Зеленых горках, крытая многоярусная конструкция из бетона и металлопрофилей, с ячейками под машиноместа. А дорожный «карман» (иногда с белой разметкой под места парковки) под знаком «Парковка» возле тротуара — это не «сооружение для хранения автотранспорта». Честно говоря, других аналогичных сооружений для хранения авто, кроме Зеленых горок, я в Томске и не знаю.

    #576918
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    есть в Академе в конце Вавилова открытый паркинг из бетона.

    #576922
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Честно говоря, других аналогичных сооружений для хранения авто, кроме Зеленых горок, я в Томске и не знаю.

    А на Каштаке? их там несколько…

    #576925
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да их по городу натыкано. Просто только местные знают. Только закрытые, многоуровневые парковки. На Сибирской, в р-не ЦР, на Фрунзе, на Герцена……

    #576928
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вот возле михпарка открытая площадка или между стройпарком и лентой это то же парковка и сооружение просто это открытая парковка наземная отнесена на 10 метров все дела, но это именно что для хранения транспорта, а возле дома если для гостей где то случайно встать это не парковка.

    Но это именно выделенная и обозначенная площадка для хранения транспорта со всякими там требованиями.

    #576946
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    есть в Академе в конце Вавилова открытый паркинг из бетона.

    А на Каштаке? их там несколько…

    Да их по городу натыкано. Просто только местные знают.

    Вот и я о том же. В Горках она хоть в глаза бросается, когда едешь. В остальных местах — только местные знают. В Академе последний раз был, если мне не изменяет память, в 2008 году. О том, что там появилось в конце Вавилова — ни сном, ни духом…

    На Сибирской

    Блин, живу рядом с Сибирской, где тут-то??? Знаю, что в конце Сибирской есть 3-этажный гаражный комплекс. Но это полноценные гаражи кирпичные.

    #576947
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    или между стройпарком и лентой

    Ага. Видел, как возле Ленты на Пушкина простоял на кирпичах всё лето лексус разутый. Весь в пыли и птичками обгаженный. Хорошее место для хранения машины. 😉

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.