ОПРОС: Сколько раз вы купались нынче в водоеме или бассейне (летнем)?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: Сколько раз вы купались нынче в водоеме или бассейне (летнем)?

Помечено: ,

  • В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #551941
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    ОПРОС: Сколько раз вы купались нынче в водоеме или бассейне (летнем)?

    • ни разу 39%, 101 голос
      101 голос
      39%
      101 голос - 39% из всех голосов
    • много (больше 10) 31%, 81 голос
      81 голос
      31%
      81 голос - 31% из всех голосов
    • 2-3 11%, 29 голосов
      29 голосов
      11%
      29 голосов - 11% из всех голосов
    • несколько 10%, 27 голосов
      27 голосов
      10%
      27 голосов - 10% из всех голосов
    • 1 8%, 22 голоса
      22 голоса
      8%
      22 голоса - 8% из всех голосов
    Всего голосов: 260
    29 Июл'22
    - 14 Ноя'22
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    #551981
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Только раз и то, в бассейне. Речка, которая поблизости ,очень мелкая, там не поплаваешь, только ополоснуться можно.

    Если честно, мне за мою жизнь очень надоели и скучны плавание, возлежание под солнцем.Через полчаса начинаю тосковать, как люди целыми днями лежат на берегу и это им не надоедает?

    #551993
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня бассейн с печкой 🙂 можно  и в октябре нагреть

    #551997
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ездим на одно из ближайших озёр.

    В общей сложности минут 40 в пути +-, около часа в воде.

    Аналог посещения бассейна, только ещё собака и прогулка на свежем воздухе вместо душного помещения.

    #551999
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Моя коллега искупалась в пресном водоеме в ставропольском крае в конце мая. По приезду из отпуска жаловалась на постоянную головную боль. Потом она с этой болью попала в травму. ….бактериальный менингит запущенный , из водоёма…Скончалась она в августе того же года не приходя в сознание .

    Это нам мама её потом рассказывала . доктора долго не могли понять откуда серозный менингит, где она могла возбудителя подцепить.Начали перечислять места , действия, что ела, пила .. В мае там жара стояла , в водоеме вода сильно нагрелась и бактерии пошли в рост , она воды там хлебнула, когда купалась .. парень её жив-здоров, хотя тоже купался.. видимо все так сложилось -не шибко сильный иммунитет,  организм не стал бороться, кома ..Ей всего 32 было. Для меня это шоком стало…

    Поэтому пресные водоёмы отныне для меня табу, баста ..

    #552002
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Серозный менингит можно подхватить хлебнув воды из водоема?.. ээээ… не знал. Но хотелось бы ссылок )

    #552005
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Cерозный — это вирусный. Не вижу связи с водоемом.

    #552006
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Когда купаться? я в 25 мерзну. а учитывая холодные ночи и общую антисанитарную обстановку  то купалась только в том году в августе на глухом озере — и то без всякого удовольствия.

    #552034
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Просто некогда, до озера 10 минут ходу. Может нет такого особого желания, хотя я не против купания. Всю жизнь купался в этих озерах да в Басандайке, иногда в Томи. Да и воду хлебали всегда, может это и поднимает иммунитет по борьбе со всякой нечистью из водоемов.

    #552041
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не ставим бассейн второй год. дите выросло, не просит

    #552042
    FillinyFilliny
    Участник
    • Томск

    Ну не знаю, до речек/озёр лень ехать, минимум 6 км, а бассейн спасает. Проникся идеей бассейна в теплице здесь, спасибо ПМ, друзья тоже заразились этой идеей- реализуем)) В итоге малышня плюскается постоянно да и взрослые нарадоваться не могут — хоть дождь, хоть пасмурно, всегда можно поплавать, а после баньки, так вообще милое дело.

     

    #552066
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    н-да… 2 утопленника за вчерашний день…

    #552154
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я в субботу подогрел… до 3 ночи никто оттуда не захотел вылазить 🙂 уже когда кожа разбухает на пальцах от воды.. тогда полезли 🙂 +32-33 была вода..спать там можно 🙂

    #552187
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    в жаркую погоду бассейн 5-6 раз в день
    +если баня топится, то еще +3-4 раза
    на днях пацан попросился «в поход» — съездили с палатками на озеро в Победу, накупались по уши

    #551983
    АватарMaria
    Участник
    • Томск

    В душе каждый день, в водоеме ноль, в принципе как и в прошлом году/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru