ОПРОС: У вас есть баня(сауна)? А хотите?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: У вас есть баня(сауна)? А хотите?

Помечено: 

  • В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление 3 года сделано Движение70Движение70.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519490
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: У вас есть баня(сауна) или нет?

    • есть 51%, 145 голосов
      145 голосов
      51%
      145 голосов - 51% из всех голосов
    • нет и не хотим 25%, 72 голоса
      72 голоса
      25%
      72 голоса - 25% из всех голосов
    • нет, но мечтаем 24%, 68 голосов
      68 голосов
      24%
      68 голосов - 24% из всех голосов
    Всего голосов: 285
    28 Янв'21
    - 11 Фев'21
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Опрос по просьбе юзера Зебра


    #519492
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Из-за этого только и переезжали в свой дом!

    #519493
    katapkatap
    Участник
    • Томск

    В короновирус оно только хуже

    #519503
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В короновирус оно только хуже

    Каюсь, не смотрел, но осуждаю… Однако!

    Больным в баню ходить только по предписанию врача (и не важно чем болеешь).

    зы

    Если кто-то с короной мог ходить, то, думаю, точно не в баню ;-)).

    У меня друган заядлый банщик, везде куда приезжает ходит или изучает вопрос про бани (общественные или уникальные в своём роде), так после болезни только через месяц смог собраться в баню. Да и первое время только аккуратная дыхательная гимнастика, а это лучше в своей, т.к. и температуру нужную можно обеспечить и пар поддать с нужной концентрацией и «присадками».

    зызы

    Я за баню, но пока нет своей.

    #519519
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Свой вариант: нет, но уже строю.

    коробка без окон под крышей выстаивается/усаживается

    #519527
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Есть особый кайф именно в Сибири иметь баню — зимой осенью и весной самый кайф, когда холодно и из парилки на контраст выходишь. А летом уже не то..

    Товарищ уехал в Краснодар, там сделал баню — но говорит тут не то — для настоящей бани нужен снег. Теперь ездит в гости в город молодости в баню и за грибами )

    #519544
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Я спрашивал у врача — можно ли с КОВИДом в баню ходить? (у меня, похоже он был). Врач категорически не советовал.

    А по существу опроса скажу — у меня дача в 100 км. от города и каждую субботу-воскресенье езжу туда именно из-за бани. и выхода в снег. Даже было -43 и все равно ездил и выходил. Кстати, очень существенной разницы не заметил. Если нормально прогрелся —  больше на комфорт растирания снегом влияет ветер, а не температура на улице.

    Короче- русская баня в Сибири  нужна. Именно русская — с поддаванием для пара  и веником

    #519589
    LitvinovLitvinov
    Участник
    • Кем. обл

    А правда что кедровая вагонка чернеет при нагревании? Стоит ли ей обшивать парную?

    #519596
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вроде как в баню не рекомендуются вообще никакие смолистые породы. ибо получить каплю раскаленной смолы на нежное место — непередаваемое ощущение )))

    #519641
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Но ведь можно часть осиной, а часть кедром. Темнеет все, и не только от температуры. Вода с веника больше дает почернения.

    #519674
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Кедр дает отличный аромат и бактерицидные свойства у него хорошие. Смолы он выделяет заметно меньше чем сосна, а на потолок можно и лиственную порода дерева прикрепить

    #519757
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня кедром обшита… просто на потолок выбираете самые лучшие доски без сучков и все… смолы от кедры на порядок меньше, чем от сосны и она не течет практически.

    #523436
    Движение70Движение70
    Участник
    • Томск

    Если нет бассейна, то не вижу смысла

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru