ОПРОС: уличный кран — крепить к стене или просто на шланге с бабочкой?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: уличный кран — крепить к стене или просто на шланге с бабочкой?

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 1 год сделано Аватарвова.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #548317
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: уличный кран - крепить к стене или просто на шланге с бабочкой?

    • на шланге с бабочкой 45%, 60 голосов
      60 голосов
      45%
      60 голосов - 45% из всех голосов
    • крепить к стене дома 31%, 42 голоса
      42 голоса
      31%
      42 голоса - 31% из всех голосов
    • выносим шланг из помещения 13%, 17 голосов
      17 голосов
      13%
      17 голосов - 13% из всех голосов
    • отнесенная от дома палка-консоль (сарай) 11%, 15 голосов
      15 голосов
      11%
      15 голосов - 11% из всех голосов
    Всего голосов: 134
    6 Июн'22
    - 21 Июн'22
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    в рекламе рисуют так:

    но в жизни устраивать купель возле фундамента не есть хорошая идея.

    Как у вас оформлен уличный кран?

    #548333
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    В рекламе:

    в жизни:

    #548354
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    У нас даже горячая вода из дома выведена, чему удивляются соседи. Ничего не течет под фундамент, все сухо.

    #548355
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    У нас даже горячая вода из дома выведена

    Так для интереса, зачем?

    #548361
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Летняя кухня. Руки-колеса помыть эффективнее горячей водой, а не ледянной.

    Много чего.

    #548363
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Пока по опросу получается, большинство свой садовый кран к стене не прибивают — валяется шланг с краном.

    У нас тоже так, хотя меня это и парило раньше, мол непорядок 🙂

    #548366
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    не совсем понятно — это считается «прибито к стене» или нет? я считаю что «прибито». так и голосовал.

    у меня таких два — один со стороны дороги машину мыть, другой со стороны огорода чтобы бассейн наливать.
    А для полива шланг нацеплен на «Ручеек» — кидаешь его в любую из бочек с дождевой водой и вперед….

    #548369
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    не совсем понятно — это считается «прибито к стене» или нет? я считаю что «прибито». так и голосовал.

    Правильно. Суть опроса — прибито к дому или как-то иначе.

    #548372
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня в месте выхода из дома нет крана — зигзаг в землю или на поверхность земли, далее тройник и разводка в разные стороны с кучей отводов и точек подключения, каждая по разному, где-то из земли торчит, где-то труба на земле лежит, но в любом месте можно подключить резиновый шланг через быстросъём, открыть кран и пользоваться водой.

    #548373
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У меня в месте выхода из дома нет крана — зигзаг в землю или на поверхность земли, далее тройник и разводка в разные стороны с кучей отводов и точек подключения, каждая по разному, где-то из земли торчит, где-то труба на земле лежит, но в любом месте можно подключить резиновый шланг через быстросъём, открыть кран и пользоваться водой.

    а на зиму как воду из этих труб убираете? продуваете компрессором? Не размерзаются?

    я себе специально поставил пару кранов — один изнутри с теплой стороны стены — на зиму перекрываю, весной открываю.
    другой снаружи с холодной стороны стены — весной закрываю осенью открываю, чтобы вода из стены вытекла
    летом пользуюсь уличным краном — иначе не набегаешься в дом в подвал перекрывать.

    #548375
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    а на зиму как воду из этих труб убираете? продуваете компрессором? Не размерзаются?

    У меня уклон по участку — открываю, начиная с верхнего крана все по порядку, и для исключения гидрозатворов — накачиваю компрессором от автомобиля и продуваю (больше для самоуспокоения).
    Зимой все краны держу закрытыми.
    Разводка сделана полипропиленом лет 5 назад — полёт нормальный.

    #548415
    Аватарвова
    Участник
    • Томск

    Если есть скважина, то такого вопроса не возникает 🙂

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru