Опять помирает вибрационник. Альтернативы?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Опять помирает вибрационник. Альтернативы?

  • В этой теме 12 участников и 45 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168267
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати: почему обратные клапана делают неразборными? В чем проблема? Разобрал — почистил и работай дальше. В инете видал, что можно их как бы разобрать (теоретически), но сил может хватить только на 1/2. Поболее которые затянуты для шварцнеггеров.

    #168268
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    есть еще фланцевые, разных конструкций, но дешевле будет менять раз в год-2 за 500р, фланцевый порядка 5 тысяч стоить будет, но можно разобрать, но и подключеник фланцевое а не резьбовое… вообщем вот как на картинке если найти то должно быть удобно

     

    #168269
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну никада бы не подумал; вылитый грязевик.

    #168259
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    На обратные клапана, чтобы не забивало их продаются сетки-фильтры стоят копейки.

    #168270
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка
    Заец wrote:

    Потребление воды у меня малое, в июне только на полив брал. В баке используется 250 литров всего. Набор воды импульсный 6..9 секунд через 40 …50 в зависимости от мощности. Коммутация через оптореле. Вода устаканилась. песка нет. Глубина 16м.

    У меня за почти 9 лет поменяно 2 насоса. А потребление — в среднем 1500л в неделю, не считая 500л на ежедневную поливку в жару. Может дело в режиме работы, отчего он у тебя такой странный?

    #168271
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Может быть и так. Но думаю, что навряд ли. Первый насос отдубасил во всевозможных режимах почти пять лет и перекачал тонну песка. Переключение релюхи через ноль.А режим не совсем странный (я описывал его смысл); он необходим для медленного забора воды из скважины и постоянного отстоя воды в баке.

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru