Опыт: от чего вы нынче откажетесь (не будете делать)?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Опыт: от чего вы нынче откажетесь (не будете делать)?

  • В этой теме 31 ответ, 21 участник, последнее обновление сделано VestaVesta.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #498488
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Тоже в этом году от стройки отказываюсь. Ничего делать не буду — пропущу высокосный год.

    Надо автомобиль менять да в отпуск съездить — устали уже все.

    #498494
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    третий год подряд придется отказаться от переезда из городской квартиры в свой дом, так как не получается по финансам доделать финишную отделку, а жить на черновых полах из ОСБ в стенах из ГВЛ ни жена, ни я не не хотим — на пятом десятке как-то бытового комфорта хочется (еще лет двадцать назад это было не препятствием для переезда).

    #498758
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Откажусь от зимовки авто под открытым небом — буду строить гараж с баней (или баню с гаражом?)
    Откажусь от надувного Интеховского бассейна — буду делать стационарный…
    Огород завалю стройматериалом и вообще нафиг сажать не буду в этом году…

    #499274
    RomanxikRomanxik
    Участник
    • Томск

    Откажусь от покупки бассейна и строительства бани — денег что-то совсем мало стало…

    #499289
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Не буду слишком рано сеять на рассаду томаты — не раньше начала марта. В начале марта посею ранние для высадки в мае под укрывной, остальные — в конце марта или даже в начале апреля. Долой кабачки, тыквы и подобные им бахчевые. Не идут! Долой рассаду капусты! Сеять ее сразу в лунки на постоянное место и накрывать. Грядки сделаю постоянные. На дорожки привезу плитку (не так дорого, как кажется!) Меньше копать землю в грядках – лучше рыхлить — когда плоскорезом. Когда вообще вилами. Отказываемся от таких культур, как редька маргеланская и подобные ей экзоты – их надо не так уж и много, раз в месяц при желании можно и в магазине купить. Освобождается время и земля – пусть лучше будет больше зеленой травы или цветов. С каждым годом уменьшаем количество посаженных кустов помидор, огурцов и т.д.И самый главный зарок – относиться ко всему спокойно, как говорят — с легким пофигизмом. И все прекрасно вырастает, и осенью будет отличный урожай, и еще заготовок на делаю.

    Редкий случай эволюции в сторону здравого смысла. Браво! Но часть культур лучше растить, т.к. в магазине просто отвратительное качества большинства продуктов, граничащее с отравой. Но, судя по Вашим действиям, баланс появится.

    Думаю лучше бросить все силы на 0,5 сотки, чем на 2 сотки.

    Правильно думаете. Я когда выращивал картофель (сейчас не ем, т.к. здоровье не позволяет) выращивал на половине сотки 200-250 кг (7-8 мешков по 4 ведра). На зиму хватало всей семье. Но если постараться, можно выращивать с этой площади почти в два раза больше (или то же количество, но с четверти сотки).

    #499290
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Отказался приобретать алкоголь.

    А что так?

    #499292
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Отказался приобретать алкоголь.

    А что так?

    Тут ключевое слово ПРИОБРЕТАТЬ, как я понял.

    Тренд на натуральное хозяйство.

    #499308
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А-а-а. Это правильно. Я тоже начал выращивать виноград.

    #499344
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    В этом плане от выращенного винограда толку не много, мало в нем сахаров, лучше на основе ягод поработать.

    #499345
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Правда, и вино получите не виноградное, точнее, совсем не вино (по нынешней классификации). А хочется именно вина.

    #521860
    Аватарivalog
    Участник
    • Томск

    C финансами засада — так и не вырулили. Похоже построим один только забор, ну может фундамент (если денег наскребем)

    #572702
    VestaVesta
    Участник
    • Томск

    Отказались от строительства второго света — неэкономно.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru