ОСБ-плита и мороз

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12209
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как себя ведет ОСБ-плита в морозы — не будет колоться на куски при монтаже в морозы?

    #205240
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    То же интересен сей момент… В морозы конечно не собираюсь работать.

    #205241
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Прибивал на гвозди в минус 30 проблем не увидел кроме как того что скользит в руках из за погоды

    #205242
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    есть еще момент разницы теплового расширения. Надо бдить. Что-то, будучи присобаченным намертво в мороз, вполне может с наступлением тепла пойти волнами.

    #205239
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    мороз пох. бойтесь влжности…

    #205236
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вопросик по технологии… Планирую зашить фронтоны ОСБ, но как лучше сделать не знаю. Как мне кажется правильнее что бы стыки ОСБ-плит попадали на каркас фронтона (фронтоны каркасные) что бы нормально закрепить их, но это удорожание… Если не придерживаться этого, то думаю пройтись герметиком стыки, канает такой вариант? С наружи планирую покрасить чемнить от осадков и влаги. Кто как делал или я может шибко заморачиваюсь…

    #205237
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Стыки однозначно будут гулять, если через герметик. Если с обратной стороны прикрутить полосу 100 ли 150 мм того же OSB плиты возможно, то я за такой вариант.

    Берем дополнительную полосу и соединяем два листа в один общий и на каркас.

    #205238
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    Стыки однозначно будут гулять, если через герметик. Если с обратной стороны прикрутить полосу 100 ли 150 мм того же OSB плиты возможно, то я за такой вариант.

    Берем дополнительную полосу и соединяем два листа в один общий и на каркас.

    Про усиление почему-то не подумал)) Герметик в основном от воды, что бы в швы не затекало. А стыки действительно усилю тем более что ОСБ планируется тоненький 8 мм или доской или тем же ОСБ.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru