Остекление террассы стоит дорого? 5 советов

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Остекление террассы стоит дорого? 5 советов

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано levtomsklevtomsk.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #521057
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

    Остекление террассы стоит дорого — от 3000 рублей за квадратный метр. А большинство людей переплачивает еще больше, потому что не знают подробностей, «ведутся» на маркетинг.

    1.Заказывайте холодное остекление
    Это самый простой способ сэкономить: не придется платить за усиление конструкции, стеклопакеты, фурнитуру. В бюджетных алюминиевых моделях используют раздвижные рамы с одним стеклом, минимальное уплотнение, недорогие защелки.

    Холодное остекление подойдет    если вы храните здесь велосипед, коляску и выходите   чтобы повесить белье — теплые стеклопакеты не нужны. Закажите холодное остекление — сэкономите больше 50% стоимости.

    2.Откажитесь от лишних створок
    Разница в цене между глухим и открывающимся окном доходит до 50%. Если хотите застеклить балкон дешево — нарисуйте, как должны открываться окна. Обычно неподвижными оставляют боковые элементы и поверхности, до которых можно дотянуться, чтобы помыть через открытую створку. Обратите внимание — некоторые проемы можно сделать не только глухими, но и непрозрачными. Например, боковые стекла «к соседям»  часто закрывают не стеклом. В этом случае цена остекления будет еще ниже.

    3.Выбирайте панорамное остекление только при необходимости
    Панорамное остекление дороже теплого по цене квадратного метра и по общей стоимости — увеличивается количество материалов. Если вам не требуется полностью прозрачное остекление — не заказывайте окна в пол.

    4. Выберите недорогую фурнитуру
    Чтобы сэкономить, необязательно заказывать китайские механизмы, которые заедают и ломаются через два месяца. В каталоге каждого производителя есть недорогие модели — например  FAVORIT, бюджетный, но надежный, проверенный временем продукт.

    5. Выгоднее заказывать окна не в сезон — зимой и ранней весной, когда у компаний мало заказов. Например, как сейчас.

    Поделитесь своими находками в остеклении террасс ниже

    #521090
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на авито за копейки продают огромные пластиковые окна б/у — покупай и вставляй. С двойным остеклением и со створками

    #521125
    Аватарnicanor
    Участник
    • Томск

    А безрамное остекление? Мы вообще нарезали стекол в мастерской и с помощью брусков и штапиков остеклили все вкруговую — недорого и красиво.

    #521127
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    c балконов ТДСК пачками продают.. сам так сделал…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru