от границы участка до гаража 5 метров?!

ИмхоДом Форумы земля и право от границы участка до гаража 5 метров?!

  • В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6764
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Сегодня были в администрации Зонального сельского поселения у Егора Геннадиевича.

    Узнавали про отступы построек от границы. Так он сказал, что от красной линии нашего участка до гаража нужно отступать 5 метров, точно так же как и до дома. Про дом мы слышали, что нужно 5 метров отступать, а гараж тоже? Хочу у вас уточнить. Странно. Многие строят прям на границе «ворота гаража это продолжение забора». Или около метра от ворот. Но не 5 метров…

    При чем несколько раз переспросила, он даже чужие планировки показывал…

    Это он или мы ошиблись?

    #86932
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    почитайте градостроительные нормы и правила, можете подать заявление на соседей

    хоз постройки от смежных участков 1 метр от улицы 5 метров, на сколько я помню

    и вообще строить гараж вровень с забором по моему мнению не удобно. Если 5 метров то подъехал к гаражу и если через 15 минут уезжать не обязательно открывать гараж, да и друзья приедут и будет куда машину поставить

    #86933
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    красная линия это ваша гранитца вдоль дороги,не ближе 5 метров от её можно возводить любое капитальное строение, забор не всчот(раньше было 3 метра).

    можно построить и вдоль дороги но эту постройку уже не узаконить.

    ПС остальные отступы 3 метра жилой дом, 1 метр всё остальное,про бани не вкурсе.

    слова геодезистаземлимера …или как их там)) недавна мерил мой участок

    #86934
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Спасибо что разъяснили )

    #86935
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    у меня по улице все гаражи построеные по линии забора, а у некоторых и по линии смежных участков. никто ни на кого не подаёт заявления.

    авто у большинства стоят как раз перед забором у гаража, опять же никого не обламывает.  5 метров после забора до гаража — да я лучше там место под грядку оформлю…

    сам буду строить гараж по линии забора с дорогой и с метром отступа от смежного участка, метра 3-4 от крыльца дома своего.

    #86936
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    не знаю как у вас а у нас вдоль забора я надеюсь будут тратуары или их подобие

    не в зональном а в кисловке люди демонтировали рагаж а сейчас думают что делать с домом так как сосед заявление написал

    это не сарай чтобы переносить когда захочется, да и под очередную акцию государства по наведению красоты можно попасть

    хотя у нас народ и сосны под линиями электропередачь садит, а один человек в радужном такой вот заборчик который случайно оказался среди улицы уже перенёс к себе на участок

    #86937
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да, в Зональном постепенно берутся за наведение порядка по отступам. На Садовой, например, товарищ вообще забор перед гаражом вынес на 3 метра снаружи границ участка. На Рабочей, 48 построили ограждение из труб вплотную к дороге. Прям под ЛЭП деревья посадили, ещё и задвижка газовая внутри ограждения оказалась. Думаю, в ближайшее время всё это безобразие снесут.

    #86938
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А куда писать, если сосед в 1.5 метрах от смежного забора двухэтажный дом поставил?? Кто сталкивался??? подскажите как действовать??

    #86939
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Думаю, в суд писать.

    #86940
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А пошаговая инструкция есть? а то просто не каждый день в суд хожу….

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.