Заброшка между Залесьем и Зональным

ИмхоДом Форумы Местные Темы Заброшка между Залесьем и Зональным

Помечено: 

  • В этой теме 20 ответов, 14 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3834
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На днях были подведены итоги аукциона на строительство улицы Степановской. По результатам торгов муниципальный контракт на сумму 98 миллионов 880 тысяч рублей будет заключен с ОАО «Ханты-МансийскДорстрой».

     

    Новый отрезок улицы Степановской общей протяженностью около двух километров соединит микрорайон Степановку с улицей Континентальной. В рамках контракта подрядчику предстоит провести ряд работ по водоотведению, укладке дорожной одежды, обустройству тротуаров и другие мероприятия. Завершить строительство улицы Степановской дорожники должны в конце 2012 года.

     

    #41898
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Мимо участков Сибирской аграрной группы, понимаем )

    Нет что бы со Степановки до Балтийки наладить — вот это бы была революция со степановским переездом.

    #41900
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    «Мы нашли самый дешевый путь и смогли на стадии проектирования уменьшить изначально запланированные расходы на восемь миллионов рублей. Конечная стоимость у данного проекта совсем невысока, ведь в обозначенную сумму входят самые разные работы. Построить дорогу — это же не просто асфальт уложить. В месте строительства находится ров, поэтому там приходится делать искусственное инженерное сооружение, а также прокладывать трубы для водоотведения. Освещение, обустройство тротуаров — все это тоже заложено в стоимость проекта. Он прошел госэкспертизу, так что проверена каждая статья расходов», — пояснил Алексей Сафронов.

    Для сравнения: строительство двух километров дороги в районе Пушкинской развязки обходится в 800 миллионов рублей. 

    #41901
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дорога проходит по территории Зональненского сельского поселения. Интересно с местной администрацией этот проект кто-то согласовывал? Земельный участок сформировали? Насколько видно из картинки дорога пройдет по целому ряду частных участков под ЛПХ…

    #41902
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    a что будет с домами по левой и по правой стороне по ул. Степановская

    #41903
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На Степановке начали строить дорогу до Богашевского тракта — бульдозеры отсыпают полотно!

    Улицу Степановскую начнут асфальтировать в конце лета. Новая дорогая строится с конца прошлого года и по проекту должна связать микрорайон Степановка с Коларовским и Богашёвским трактами. Сегодня на новом участке улицы Степановской ведутся работы по формированию кюветов и откосов вдоль будущей проезжей части. За зиму в чистом поле сформировано земляное полотно, построена дренажная система. Верхняя часть дороги уже отсыпана щебнем. Это примерно 60% от общего объема строительных работ.

    Алексей САФРОНОВ, начальник департамента капитального строительства администрации Томска: «Асфальтирование планируем начать не раньше июля-августа. Потому что дорогая зимняя, ей нужно устояться, стабилизироваться. К сентябрю она будет готова»

    Эта дорога — часть масштабного проекта мэрии по обеспечению транспортной доступности Степановки. От реконструкции железнодорожного переезда власти уже отказались и решили построить под железной дорогой тоннель. Вместе с этой новой улицей он откроет прямой путь транспорту со Степановки на площадь Южную через Коларовский и Богашёвский тракты. Разработка проекта тоннеля уже близка к завершению.

    Алексей САФРОНОВ: «В конце апреля у нас стоит задача отдать проект на государственную экспертизу. Потом будем искать инвестора под этот проект»

    А пока основные работы будут вестись на улице Степановской. Дорога должна стать полноценно городской, считают в мэрии. Это значит, что она будет полностью освещённой, с тротуарами и ограждениями.

    видео лежит тут:

    https://web.archive.org/web/20120414070536/http://www.vesti.tvtomsk.ru:80/news-18054.html

    #41904
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хорошая новость.

    Я так понимаю дорога от переулка Добрый пойдет на северную часть зональненского стадиона, а потом на Степановку.

    Там от Зонального есть выезд — какая ближайшая дорога? — это по Тихой улице разве что добраться (на тракторе )))) ?

    #41905
    АватарPreved
    Участник
    • Томск

    Эта дорога от ул. Континентальной на ул. Степановскую, никакие участки она не затронула.

    #41907
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Не северную оконечность стадиона, а северную оконечность любимого в народе тепличного хозяйства маркиза Ларионова!

    #41909
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Алексей САФРОНОВ, начальник департамента капитального строительства администрации Томска: «Асфальтирование планируем начать не раньше июля-августа. Потому что дорогая зимняя, ей нужно устояться, стабилизироваться. К сентябрю она будет готова»

     

    Cтроительство ул. Степановской департамент капитального строительства администрации Томска  признал самым неудачным проектом 2012 г.

     

    По словам Алексей Сафронова есть вопросы, которые не удалось решить в 2012 году. В основном, они связаны с дорожным строительством.

     

    "Не завершилось расширение улицы Сибирская, не завершен ремонт улицы Степановкая. В планах 2013 года эти работы являются приоритетными, мы акцентируем на них внимание», — добавил Сафронов.

    #41910
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Итожим новость: строительство дороги заморожено. При этом по данным официального сайта госзакупок за уже выполненную работу подрядчик получил 19 миллионов рублей. Дорога сегодня представляет собой местами засыпанное щебнем песчаное основание, закрытое с двух сторон для въезда.

    Очень похоже на историю с “левобережкой”…

    #41911
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да нормально ) я по ней на участок частично еду. все лучше чем по грязи )

    #41908
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сафронов сказал, что для завершения строительства Степановской надо 100 млн. р. А их пока и нету….

    #41915
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Круто!!! Во повезло северному Ипподрому.Теперь там и зимой чистить значит будут… Шпетер видать финансирование продавил….

    #41916
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Интересно когда же возьмутся за расширение богашевского тракта?

    #41917
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а вы про какой участок? дорога вроде и так широкая

    #41918
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    никто его расширять не будет

    #41919
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    В планах же есть строительство новой дороги до аэропорта, старый торгать не планируют.

    #41920
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Новая дорога до аэропорта только в планах,  а вот на существующую уже проект есть (начали еще в 2005 г делать), только он так и не прошел экспертизу.

    #523586
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Организаторы «Стального характера – 2021» ищут новую площадку в Томске

    Экстремальный забег «Стальной характер» вновь пройдет в Томске 26 июня 2021 года; О точном месте проведения забега будет известно позже, но скорее всего не на Кедре.

    «Стальной характер» может быть проведен   в поселке Зональная Станция. «Есть там стадион и есть там лесной массив, никакого благоустройства, но нет рельефа, который имеется на «Кедре».

    Начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов сообщил, что после последнего забега экологи и местные жители написали заявление в прокуратуру на «Кедр». «После пробега около искусственных сооружений ямы понарыли. Потом взял кто-то из жителей и написал, видео снимал. В общем, «Кедр» потом долго отдувался», – сказал он.

    РИА Томск

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru