Отделка цоколя мягкой фасадной плиткой

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Отделка цоколя мягкой фасадной плиткой

  • В этой теме 33 ответа, 15 участников, последнее обновление сделано БоряБоря.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #416750
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чтобы вы не говорили; кирпич лучше на цоколе, а хауберк на стене.

    #416751
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Чтобы вы не говорили; кирпич лучше на цоколе, а хауберк на стене.

    Жуть как интересно, а что за трехсантиметровые обрезки в промежутке между окон?

    И вот где гнули гонт на повороте — он не топорщится?

    #416755
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А обрезки (типо извращения), чтобы швы между кирпичиками не попадали на черненькие клеевые полоски гонта. (вверху видно под крышей их). И это жуткий гемор. Можно и как то по другому. А что топорщится, должно по идее прибиться. Еще думаю как. А так то хауберк классный материал. Одобрям. Но как бы требует деревянной основы для гвоздения. Я на саморезы лепил. Ибо руки кривые и иногда передеклывал. 

    #416757
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    А обрезки (типо извращения), чтобы швы между кирпичиками не попадали на черненькие клеевые полоски гонта.

    Паажжите, ведь если бить со смещением в полкирпича или около того — то на полосы не попадете.

    Кажется, что такие небольшие откосы можно и тем же металлом белым закрыть?

    И таки посыпка на сгибах лопается?

    #416758
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Откуосы можно и металлом закрыть. Даже нужно; так будет проще и технологичней. Извращаться как я не советую. Откосы у мне старые (десятилетние пластиковые). Подошли по размеру да и хрен с ними. не стал мудрить.

    Посыпка на сгибах иногда лопается. немного. Но можно и перегнуть заново. Получается иногда. Тут чуйство и сноровка нужна. Глаз особо не режет посыпка. Материал то пестрый и винтажный; не шибко корявостей боится.

    Попадание на полосы — это головняк. Два варианта: разбивать на кирпичики (ниже) и добавлять длину кирпичика (выше).

    Короче — это ксперимент чистай воды. Я смелый дебил. Но основательный.

    #416760
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну по фоткам мне однозначно гнутые больше нравятся, чем с уголками.

    #416764
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тогда приключения впереди )))

    Я кстати планирую во всю стену угол опять гнуть. На следующий год вторую стену хочу забубенить.

    Нюанс важный. Каждый гонт небольшой угол к стене имеет. На месте загиба желательно это учитывать. Короче: нужна тренировка и пробы.

    #416771
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В какой то теме выкладывали видео-гифку как гнут фанеру, там пропилы делали и загибали — завораживающе. Может и тут по месту сгиба сошкрябать часть битума полосками…

    #548845
    АватарФедоров
    Участник
    • Томск

    А на что клеили ?

    Самое неприятное, когда концы задираются — тогда вся красота пропадает.

    Если нет щелей между полосами смотрится достойно. Как бы утюгом это все потом проклеить что ли??

    #548861
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    800 руб. кв. м нынче хауберг

    это дешевле чем цокольная панель или профлист под камень

    но не намного

     

     

    #548864
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    это дешевле чем цокольная панель или профлист под камень

    Дешевле  чем  фасадные  панели- да. Дешевлем  чем профлист — вряд ли. Под Хауберк и  его аналоги еще  и  ровная  поверхность нужна. OSB- еще примерно 270 р/кв. м.  А профлист сейчас в  районе  1000 р/м2  без  скидок.

    #565638
    AnisimAnisim
    Участник
    • Спутник-5

    А кто в теме — можно ли на битум на бетон клеить эти цокольные панели?

    #565649
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    А кто в теме — можно ли на битум на бетон клеить эти цокольные панели?

    они не клеятся, а фиксируются гвоздями. По сути это гибкая черепица

    #565651
    БоряБоря
    Участник
    • Томск

    А кто в теме — можно ли на битум на бетон клеить эти цокольные панели?

    сползет со временем

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru