Откатные подвесные ворота на верхней планке

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Откатные подвесные ворота на верхней планке

Помечено: 

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405582
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    нужны отзывы про откатные ворота ,выбираю комплектующие ,может кто что посоветует ,изготавливать буду сам из профтрубы.

    #405584
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Так вроде уже обсуждали много раз. Берете что-то вроде такого готового комплекта

    http://komfort.tomsk.ru/node/65/

    и в путь! Все нюансы есть в инструкциях, Антон хорошо делился опытом именно по нашим зимним особенностям монтажа.

    Вполне рабочая и бюджетная схема для самоделки.

    #405608
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне не давно комфорт ставил.. все хорошо

    #416566
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Не могу найти контакты Антона, может кто-то подскажет. И сайт их не загружается

    т. 21 22 89

    #416568
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    А что насчет подвесных, с верхней балкой?
    Во двор спец.техника не заезжает, есть «служебный» въезд, а в остальном одни плюсы, и дешевле раза в 2)
    Есть у кого?

    #416569
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У нас в поселке на въезде есть. Лично мне автобазу времен СССР напоминает…

    #529025
    АватарАлкусандр Бевзин
    Участник
    • Томск

    Обдумываю подвесные ворота, с верхней балкой. Сейчас модно делать консольные потому что сверху нет балки, но за то конструкция получается более громоздкая и дорогая. Главный недостаток подвесных ворот — это балка сверху. Но меня это устраивает. И по деньгам получается в разы дешевле, чем бункер заливать.

    Кто-нибудь сделал себе такие?

    #529049
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Делал, куда удобнее, дешевле и проще в изготовлении. Сделан козырек над всей системой,  в итоге балку не видно вообще и все сухо.

    Балка мешает только спец технике, но у меня для этого открывные ворота на другом конце забора:)

    #529054
    АватарАлкусандр Бевзин
    Участник
    • Томск

    Благодарю!

    Покупали готовый комплект или делали по чертежам у знакомого токаря?

    #529088
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru