Открылся крупнейший поролоновый (пенополиуритановый) завод

ИмхоДом Форумы новости Открылся крупнейший поролоновый (пенополиуритановый) завод

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 10 лет сделано АватарESK.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6053
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Кировском районе Казани торжественно запустили завод по производству эластичного пенополиуретана (поролона) группы компаний «Эгида».

    Новое производство пенополиуретана является крупнейшим в России. Его мощность составляет 16 тыс. т. продукции в год, предусмотрена возможность увеличения этого показателя. Инвестиции в создание нового производства составили 1,15 млрд. рублей. Большая часть — это кредитные средства, предоставленные «Альфа-Банком» (примерно 800 млн. рублей) 

    president.tatarstan.ru/news

    #75548
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Поролон долго не живет, его нельзя использовать в качестве утеплителя.

    #75549
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Вот странно, современный поролон действительно 3-5 лет и начинает крошиться.

    Но у меня есть поролон которому больше 20 лет и хоть бы что, грязный только стал. Специально сейчас фигню какую-то делают.

    #75550
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    потому что раньше за такое поделие можно было смело уехать уран копать лопатой. а теперь реклама все поможет продать )

    #75551
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Есть несколько совершенно разных материалов, внешне очень похожих на поролон, но отличающихся по свойствам. Поролон живет пол года, это хорошо видно по дешевым диванам, пенополиуретан среднего качества живет 3-5 лет, его пихают в диваны стоимостью до 80 000. В производстве матрасов используются более дорогие и дольше живущие производные пенополиуретана ( ортофом, натуралфом и т.д.) их сроки жизни больше 10 лет.

    #75552
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Возможно. Но я всё же считаю что раньше деревья были зеленее и паролон лучше.

    И есть немецкое кресло подушки поролон 30 лет может и больше. И вот обьясните мне почему он жив до сих пор?

    Был еще материал пеногум, не знаю из чего он. Но у меня есть подушки им 45 лет и хоть бы что. Он потяжелее паролона будет.

     

    #75553
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    а вы случаем не коллекционер подушек? )))

    #75554
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Немецкие иогли быть из натурального латекса, и сейчас делают диваны с натуральным, срок службы: пока ткань не порвется, или кожа не сотрется. Но ценник от 120 000 р.

    #75556
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    И раньше был поролон, которому срок службы несколько лет. Был морозостойкий, который до сих пор сохранил формы. Важен тип и, соответственно цена.

    #75555
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня диван купленный еще в разгар кооперативного движения (сейчас переместился в баню). Недавно чистили подушки — поролон как новый, а прошло уже лет 20….  так что всяко бывает.

    #75557
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Нет я не коллекционер  Но у родителей кресла и диван немецкие с тех лет живые, только обтянул заново.

    А в поролон явно чего-то недокладывают, толи экономят, толи с умыслом, что быстрее распадётся новый купят. как с обувью да и как везде сейчас

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.