«Отшельник» по-американски: 20 лет жизни в русской деревне

ИмхоДом Форумы свободная тема «Отшельник» по-американски: 20 лет жизни в русской деревне

  • В этой теме 9 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7227
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Меня зовут Лора (Laura).   Я живу в России более 20 лет, большинство из них в маленькой деревне (население 10 человек) в Брянском лесу.    Я занимаюсь охраной природы.  Я еще и писатель, что позволяет мне работать дома и находиться рядом с нашими двумя мальчиками (им 9 и 12 лет).  Пишу статьи, книги, недавно завела блог  на русском и английском языках.  Добро пожаловать в мой мир:  деревня Чухраи, Брянская область.  Сегодня 13 марта 2014 года. 

    DSC09501



    2. В будние дни «на работу» ходят только дети – в третий и шестой класс.  Сельская школа находится в 15 км от нас по лесной дороге, поэтому нужно выезжать в 8:30 утра.  Соответственно, я встаю в 7:30. Наша собака Ника встречает меня с утра на экране телефона.

    DSC09562



    3. Я кормлю толпу голодных домашних животных (еще будут «уличные»): котик Гоша, кошка Рыська, собака Ника.

    DSC09566



    4. В 7:45-8:00 подъем детей.  Приходится заходить к ним по несколько раз, чтобы разбудить их.  Еще топлю печку. 

    DSC09563



    5. Я кормлю детей завтраком, обычно это яичница, сырники или оладышки. Если муж дома, то иногда я кормлю его тоже, но вообще уже «натренировала» его готовить завтрак самому.

    DSC09575



    6. Отправляю детей в школу:  первый пошел (второй уже пошел).  Обычно муж возит детей, но так как его сейчас нет, отвожу я.  Черный кот, кстати, соседский.  Но мы уже привыкли, что он каждое утро переходит нам дорогу.

    photo



    7. Ника каждое утро сопровождает нас.

    DSC09077



    8. Сегодня наш третьеклассник учится один.  Одноклассница приболела.

    _MG_6652



    9. Теперь весь дом – мой!  Я пью чай, закидываю стирку в машинку, проверяю электронную почту и сообщения в блоге.  Сегодня еще надо закончить статью о диких тюльпанах в Калмыкии для американского журнала.  Писательское кресло зовет!

    DSC09592



    10. Чуть-чуть поработала, но погода такая шикарная!  Солнце ярко светит, тепло.  Заманивает на улицу.  Там проверяю сову неясыть, которую нам привезли на Новый год:  поезд сбил ее.  Она чудом выжила, но крыло у нее сломано.  Поживет у нас пока.  Я проверяю, съела ли она куриные желудки, которые я с вечера оставляла ей.

    DSC09474



    11. Сова выглядывает из дупла, но вылезает она оттуда только ночью.

    DSC09455



    12. Ника ждет, чтобы я с ней погуляла.  Ладно девка, гулять, так гулять!

    DSC09470



    13. Земля уже мягкая.  Я решила проредить старую клубнику и пересадить на новые грядки.

    DSC09454



    14. Убираю зимнее укрытие из соломы с высоких грядок, которые мы сделали в прошлом году.

    DSC09499



    15. Из-под соломы, видно, что чеснок уже просыпается от зимней спячки.

    DSC09476



    16. Кони пришли из леса. Они у нас все время пасутся на свободе, кроме лета, когда их нужно закрывать, чтобы не топтали огороды у бабок.  Когда они приходят, я всегда даю им овса.  Наш с Зорькой портрет. 

    DSC09450



    17. Даю кухонные отходы курам, но чужой кот нагло лезет в их тазик.

    DSC09438



    18. Собираю яйца в курятнике и забираю их домой.

    DSC09452



    19. Работу по двору закончила к 12:00 часам.  Подкинула дрова в печку.

    DSC09487



    20. Скоро дети приедут из школы, надо приготовить им поесть.  Когда мужа нет, балую их типичными американскими блюдами такие как домашняя пицца или такос (они и быстрые и вкусные).  Муж такие блюда не ест.  Когда он дома, готовлю борщ, мясо с картошкой, курицу, салаты.

    DSC09434



    21. Рыська просится домой.  Она входит только через форточку.  Я для нее просто швейцар.

    DSC09432



    22. Дети уже дома, я кормлю их обедом.  Я для них просто повар.

    DSC09491



    23. Пока мою посуду, любуюсь видом из окна. Мы сами построили дом, на это потребовалось 10 лет.  

    DSC09431



    24. Пока дети катаются на велосипедах, я решила прокатиться верхом на Орлике в лес.

    DSC09642



    25. Мы с Орликом на фоне деревни.

     



    26. По дороге я встречаю нашего соседа, на удивление сегодня он трезв.

    DSC09506



    27. В деревне грядки ждут пока местные бабки не проснутся от зимней спячки.

    DSC09508



    28. Сосновый бор со спины лошади.

    DSC09509



    29. В лесу любуюсь верхушками деревьев.

    DSC09521



    30. Дальше прохода нет:  граница заповедника «Брянский лес».  Мы с Орликом возвращаемся назад.

    DSC09527



    31. В деревне я повесила банку для сбора кленового сока.  Ой, как вкусно!

    DSC09646



    32. Люблю собирать местный «антиквариат».

    DSC09639



    33. Нужно пересадить цветок, который мне подарили на 8 марта.

    DSC09637



    34. И полить рассаду – цветы, брокколи, помидоры.

    DSC09582



    35. Дети иногда телевизор смотрят после школы, но сегодня зал пустой.  Все во дворе.

    DSC09640



    36. Я сажусь писать пост для блога.

    DSC09557



    37. Я в своем кабинете.

    DSC09666



    38. Вечером я готовлю ужин, пока дети (с котиком) делают уроки.

    DSC09578



    39. Закат в деревне.

    RP_IG_031



    40. Отбой между 10:30 и 11:00 вечера.  Завтра все начнется снова.

    DSC09560

    Если наша жизнь в деревне заинтриговала вас, приглашаю читать мой блог llorax

    #94321
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Жаль, нет фото с внешним видом дома. Как вам интерьеры с такими стенами? На мой взгляд, ощущение, что в недостроенном помещении находишься.

    #94322
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Шикарно все: от солнца до курей.

    #94323
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Никогда не слышал, что кленовый сок собирют и пьют… У нас же клён не растёт?

    #94324
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Кленов и у нас немало. Нет привычки собирать и готовить.

    PS — но в Брянске теплее )) Снег-то уже сошел, фотки актуальные.

    #94325
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    А разве из любого клена получается "тот самый" сок? В Канаде же какой-то особый "сахарный" клен растёт.

    #94326
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну мож она саженцы с канадЫ привезла ) там же почти такой же климат

    #94327
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    C обычного "нашинского" клена можно сок собирать. Очень вкусный… в конце марта-начале апреля, надломите веточку и повесте бутылку… попробуйте. Он слаще березового. Мы все детство этим занимались… 

    #94328
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    На мой вкус напротив — смотрится очень прилично.. Я даже засомневался, кирпич ли это или что то другое (плитка,штукатурка, обои).. Ну и не надо сравнивать со стеной из рядового кирпича «по 7 рублей“.
    Снаружи, например, стена смотрится не так хорошо (высолы).
    Впечатление — на уровне строганой брусовой стены винтерьере.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru