Оттаял фрагмент крыши..почему?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Оттаял фрагмент крыши..почему?

  • В этой теме 8 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6707
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Обратил внимание на грышу своей бани-гаража и увидел большой оттаявший фрагмент.Причем это было обнаружено еще до того как затопил баню..и пятак вокруг трубы появился позже..Раньше такого не было никогда за три года! Каковы Ваши версии почему?

    #85952
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Просто тепло от помещения подтаяло снег, или пространство между крышей и потолком прогрелось в тёплую погоду.

    А вокруг не так оттаяло ,потому что под крышей спокойно гуляет ветер и какбы не так прогревается крыша.

    Ну както так, воскресенье-вечер-мысли никак не складываються

    #85953
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Да просто весна на улице…

    #85954
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Видете от лестницы на крыше идут следы Чупакабры? Вот она и съела этот снег 

    #85955
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    кто-то тырил снег )

    #85956
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Все версии имеют под собой очень реальную основу.Но, на самом деле, все совсем не так.Дело все в том, что именно на этом участке у меня смонтировано инфракрасное потолочное отопление.Причем там вот что получается, по слоям иду от отопительной пленки вверх до профнастила.

    1.Пленка

    2. 5 мм фольгированный изолон. фольгой вниз.

    3. сплошной потолок из вагонки 2 см. Старый, лень было демонтировать.

    4. 5 см утеплитель типа минеральная вата

    5. обрешетка почти сплошная.

    6. металлпрофиль.

    Так вот на мой взглад это именно инфракрасное излучение прошило и согрело все эти материалы до самого железа.Это к вопросу проходит-ли инфракрасное  излучение через вагонку. Понятно что что над утеплением потолка  теперь буду работать дополнительно…Но лично для меня вопрос проходит или нет через вагонку отпал. 

    #85957
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Уважаемый, 15см мин плиты по зиме промерзало, а вы про 5см говорите

    #85958
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    да пусть хоть 20 промерзает я писал вовсе не об этом. изначально этот предбанник не предполагался быть теплым….так вот каким он был для этих целей таким и остался практически..без сомнения там утепление слабенькое..речь вовсе не о нем…а о том что инфракрасные лучи проходят сквозь вагонку или не проходят…

    #85959
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    банальная теплопроводность хреново утепленной конструкции в условиях температур около нуля — чуток подогрело, и потекло…

    #85960
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    на

    на улице небольшой морозец.А крыша над плэном как-то так выглядит.

    #85961
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Дожили. Сибиряки -3 уже "небольшим морозцем" называют 

    #85962
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    в нашем случае это как-раз таки морозец…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru