Панельными плитами выложить пол по цокольному этажу…

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Панельными плитами выложить пол по цокольному этажу…

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7868
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    Имеется котлован в одной половине фундамента, задумка такая: панелями 1,2*6 выложить цокольный этаж, вопросы возникшие:

    1. на что ставить плиты (лента или достаточно подушки из щебны или еще что?)

    2. Как связать плиты между собой когда они стоят плита на плите?

    3. подскажите бригаду кто может это сделать?

     

    #105054
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Я б с таким загадочным фундом не стал связываться — кто его знает где трещины идут…

    #105055
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ростверк армирован дорожной сеткой или мне показалось?

    #105056
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Я у себя дорожной плитой так в подвале сделал. Ставил плиты на леночку( толщиной не больше10-15 см), держится на сварке, правда у меня по вертикали только одна плита, но думаю две панели будут стоять тоже. Плиты  на на раствор и сваркой соеденить там есть закладные или к монтажным петлям, лучше с перевязкой плит между собой. С фундаментом и с потолком подвала я стены подвала не связывал. 8 лет стоит , думаю и еще послужит.

    #105057
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    «Армирован» — это когда сетки не видно. А тут — может под штукатурку кинули? А то шибко бодро она отваливпется (и тонким слоем)

    #105058
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ну его нах такой фундамент)))))) 

    для ТС: снеси этот непонятный фундамент и сделай нормальный. Сейчас сэкономишь, а потом будешь плакать там треснуло, там порвало, там сваю выдавило.

    #105059
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    А если помимо сварки заклодных ещё трубу убить две «спереди и две «позади» стены и трубу стенуть сверху и снизу проуолкой?

    #105060
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — Вопрос не для форума. Тут надо садиться, и вести расчёты — какой дом планируете поставить на имеющийся фундамент; выкопанный котлован ослабил несущую способность той части фундамента; и ещё много чего что на фото не видно…

    а плиты можно и ложить на дно котлована, только для чего вам это? — один чёрт в подвале делаются (условно) полы по грунту — посмотрите технологию и определитесь в качестве чего можно эти плиты использовать в вашем варианте…

    Однако сейчас обратная засыпка котлована не приведёт к востановлению несущей способности фундамента.

    Поставив себя на ваше место — я затрудняюсь сказать что бы я сделал с этим фундаментом…

    #105061
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    может кто подскажет вес понали ?(размер 6*1.2 и толщина 30 см.)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.