Пара вопросов по привозному водоснабжению

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Пара вопросов по привозному водоснабжению

  • В этой теме 6 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5790
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток. Использует ли кто-нибудь систему привозного водоснабжения? Подключиться к водопроводу в Зональном пока нет возможности, буриться дорого, а одно из требований к принимаемой в залог загородной недвижимости "чтоб открыл кран и вода побежала" (со слов кредитного инспектора). Подумываю купить емкость на 2 куба и установить в подполье(плюс естественно, компрессор и проч.). Есть у кого-нибудь опыт установки подобных конструкций? Как появится водопровод, ее можно использовать в качестве накопительной или ТА….

    #72386
    faradeifaradei
    Участник
    • Томск

    Если только для непитьевых целей. С точки зрения санитарии вода быстро застоится и обзаведется новыми формами жизни ((

    #72389
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    естественно, вода будет техническая. на питье можно заказать отчищеную.

    #72388
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Могу дать телефон парня (у нас в совхозе водовозом работает) брали летом у него трехкубовую бочку воды (техническая) за 1300 рублей. Мой сосед возит сам канистрами, летом несколько раз пожарку пригонял (он сам пожарный).

    А вообще Вам наверное стоит в околке, где пониже, разведочную дырку сделать при случае (если где у соседей ямобур работать будет) метров на 5. Там где лес — грунтовые воды ближе. Может быть колодец сделаете, для технужд самое то. У меня колодец у ручья, вода конечно не ахти какая, но руки помыть, постираться годится. На питьё возим в бутылях.

    #72387
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    телефон, конечно, давайте — позже вполне может пригодиться. Но у меня, собственно, вопрос больше по технической части- не промерзнет ли в подполе емкость, какие сложности и т.п…. 

    #72390
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Та же ситуация с водой — накопительная емкость, насосная станция, разводка по дому и вуаля — как в благоустроенном жилище. Однако всё пока в процессе покупки и монтажа.

    Кстати где емкость покупаете?

    #72392
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    На последней выставке в технопарке был стенд из Кемерова. Они большие пищевые емкости привозили.  

    Адрес:

    Кемерово,улица Пчелобаза, 15

    Телефон:

    8 (3842) 28-68-44,

    8 (3842) 28-78-02

    Факс:8 (3842) 36-35-35 Email:  agrokemerovo@yandex.ru

    #72393
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сложность-то наверное главная в том как в подполье эту ёмкость поместить — у вас же коробка с крышей уже стоит. да и пол наверное тоже. Куба на 2, на 3 если, то варить видимо надо прямо в подвале… (?) Замерзнуть-не замерзнет, если жить будете. У меня в подполье зимой не ниже +10 было. Если ёмкость установите, дальше обратный клапан, защита от сухого хода, насос, реле даления, ну и разводка по дому…

    Телефон чуть позже скину, у жены спросить надо.

    #72394
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Спасибо, конечно, предполагаю дорого всё это. Какие цены там? . Для технической воды что-нить по дешевле надо.

    #72395
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    какие сложности и т.п….

    Думаю асосную станцию подсоединять по воде с помощью гибких шлангов или полипропилен пойдет?

    #72391
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Планирую приобрести узкий танк, вроде того, что есть на сайте вышеуказанной конторы. Танк на 2 куба легко проходит в обычную дверь.  Балки у меня сдвинуть пока не проблема (полагаю, проблема будет в мерзлой земле закопаться) Правда цена за такую емкость около 22 т.р.

    #72396
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот будет фокус, если этот танк прохудится ((

    #72397
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ого ценник, дешевле и практичнее наверное всё-таки с колодцем заморочиться… Мой сосед планирует нынче на 10 м яму выкопать и бетонные кольца опустить, посмотрим получится что-нибудь или нет… трудность в том, что с 3-4 метров в нашем районе плывун начинатеся. Когда его копаешь, очень быстро всё валиться начинает. Я когда колодец копал, чуть трактор не утопил…

    #72398
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    дык шланги-то они только узенькие бывают — на 3/4, можно её сразу к баку сделать… какого диаметра из него вывод? пластиковой трубой тоже можно, или металлопластиковой.

    #72399
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    У бака не знаю (возможно Ду50), а у станции дюймовые вход/выход, заужение на производительность влияет. Видел, что ПВХ шлангами подсоединяют… Это я насчет передаваемой вибрации от станции к трубопроводам беспокоюсь.

    #72400
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Можно и обычным шлангом сделать, армированым.

    #72401
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Александр, видел Вы вчера септик рыли, полностью закончили? На какую глубину копали? Грунтовые воды не вскрыли?

    #72402
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    септик установили. Сказали, что была вода. Так что, действительно, можно копать колодец.

    #72403
    Аватарvera
    Участник
    • Томск

    а в каком это банке для залога так требуют? и чем основываются…

    Брали ипотеку в сбере, ничего не смотрели, а у нас тогда не было скважины.

    #72404
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну насчет колодца с выводами торопиться не стоит, ибо сейчас весна и грунтовые воды поднимаются. Надо смотреть в середине, а лучше в конце лета.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru