Паркет из пробки — как в эксплуатации, стоит ли того?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Паркет из пробки — как в эксплуатации, стоит ли того?

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6243
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У кого есть опыт использования пробкового покрытия -поделитесь..  не желеете..

    вроде по цене нормально получается, как в быту?

    #78767
    AlisAlis
    Участник
    • Томск

    Девочка интерьерщик рекомендовала, уже несколько сданых проектов у нее есть с таким покрытием, все довольны. Не стучит как ламинат, теплый, для мокрых помещений есть специальнеая пропитка. У себя в зале буду стелить.

    Только учтите что сейчас сезон, о покупке очень заранее думайте, практически все под заказ везется со срывами всех разумных сроков.

    Я плинтуса месяц ждал))

    #78768
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    пробку стелил в детской… лежит уже шесть лет… доволен…

    #78769
    Аватарkopatych
    Участник
    • Томск

    Если мы говорим о пробковом ламинате, то он предпочтительнее обычного ламината.

    У нас в квартире на первом этаже лежит уже 6 год. Для утепления прокладывал под пробковый ламинат пробковое покрытие толщиной 2мм.

    Такой ламинат теплее, мягче, тише, значительно меньше реагирует на влажность (нет вздутых швов даже под кошачьей миской — там всегда что-нибудь пролито).

    Но из-за его мягкости ухудшается прочность — легче царапается чем обычный ламинат.

    Рекомендую не экономить на качестве — чем крупнее кусочки пробки — тем сильнее выражены плюсы такого ламината.

    Дешевый пробковый ламинат состоит из крошек пробки, связанных клеевым составом — по комфортости такой почти не отличается от обычного ламината.

    #78770
    АватарРепа
    Участник
    • Томск

    У меня тоже пробка в детской. Пол действительно теплый. Лежит 3 год  — всё отлично.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru