Паропроницаемая ­ ветро-гидроизаляция

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Паропроницаемая ­ ветро-гидроизаляция

  • В этой теме 2 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2936
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вот стал вопрос в выборе этого материала.

    Кто какой использует? Есть варианты "Изоспан", "Tyvek" и т.д.

    #19848
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Tyvek мне расхвалили — но он гораздо дороже аналогов. под крышу положил тайвек, мансарду делаю изоспаном.

    #19849
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Мне в Каскаде один спецок сказал что изоспам вообще не работает, мол строила их фирма объекты на которых они применяли изоспам, и через какое-то время им пришлось делать реконструкцию по причине увлажнённости утеплителя.

    Забыл ещё упомянуть диффузную плёнку, это полимерный материал с микродиффузорами, узкими конусами направленными на уличную сторону.

    #19850
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    мне тайвек больше понравился.. мягонький, приятный наощупь, производит впечатление естестевенного и дышащего… Изоспан после него грубый и совершенно (на первый взгляд) не дышащий и полиэтиленовый…

    У Тайвека один существенный минус: стоимость ( в 2,5-3 раза дороже, чем тот же изоспан).

    Но в любом случае, (при соблюдении технологии) и тот, и другой выполняют свои функции.

     

    #19851
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вот и остаётся теперь вопрос, на сколько же эффективно в таком случае работает изоспам. У меня соседи по даче тоже изоспам применяют, но мне нет времяни ждать результатов, поэтому у меня не пропадает чувство настороженности.

    Мне в том же Каскаде посоветовали применить без всяких паробарьеров и ветрозащиты гидрофобную мин плиту, продавец меня очень настойчиво уверял в надёжности и оптимальности такого способа, но вот про отсутствие ветрозащиты меня всётаки смутило. Про отсутствие паробарьера, это нормально для вентфасадов, но вот про ветрозащиту…

    #19852
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    мнение о малоэффективности Изоспана, оказывается довольно распространённое, я ещё опросил пару застройщиков по соседству по поводу Изоспана, мне в один голос ответили что лучше его не применять. Существует ещё похожий на Изоспан материал, только он серого цвета и работает он лучше, правда название мне так никто сказать не смог, но сказали где его можно достать.

    Приобрёл я влаго-ветроизоляцию про которую говорил, называется она "Ондутис А 100", размер рулона 1,5*50м, только цвет оказался белый, цена за рулон 1500руб.

    Ондутис А 120

    Применяется для влаго-ветроизоляции утепленных стен и скатных крыш с внешней стороны.Защищает ограждающие конструкции от атмосферной влаги, конденсата и от проникновения в утеплитель холодного воздуха — Универсальная влаго-ветроизоляция.Цвет черный.

    Ондутис А 100

    Применяется для влаго-ветроизоляции фасадов зданий и утепленных перекрытий с внешней стороны. Материал предназначен для защиты элементов конструкции от отрицательного воздействия атмосферной влаги, конденсата и от проникновения в утеплитель холодного воздуха. Аналоги: Изоспан А, Ютавек 80 Ветро-влагоизоляция для стен.Цвет белый

    Это отсюда:

     

    #19853
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Серый — это "Изоспан-АС" (по-моему, серия на нем, помнитмя, двухбуквенная, и, кажись, с латынью). Продается в "Торговом доме "Сибирь" на Смирнова, где бывший АРЗ. Чем он кроме цены (+10-15%) отличается от "Изоспана А" мне так и не смогли объяснить. В деревне у отца все, что можно застелено и затянуто "Изоспаном А", с соблюдением технологии. Проблем, вопросов и нареканий за 4 года не возникало ни разу.

    #19854
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …Чем он кроме цены (+10-15%) отличается от "Изоспана А" мне так и не смогли объяснить….

    Бобер, а погуглить то лень чоли? У манагеров бестолочей спрашивать; это ж как надо опустицца??? Позор то какой…. Их самих дебилов просвящать надо…. (хотя блин  бесполезно…).

    ….все, что можно застелено и затянуто "Изоспаном А", с соблюдением технологии…

    ????? Вот это и странно. По технологии однослойные мембраны (Изоспан А, Ондутис А  и пр.) требуют воздушного зазора между ними и утеплителем. И прижимать их по идее нельзя, будут работать просто как тряпка. Поэтому на вертикальные конструкции применять их крайне сомнительно. А вот Изоспан АС (двухслойная мембрана) уже как бы годится и для прижима минплиты.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru