Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

ИмхоДом Форумы свободная тема Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

  • В этой теме 270 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет сделано БуратиноБуратино.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134245
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вот элемент описанный в заголовке темы

    И спрос есть и предложение и логистика, а иходом один чёрт всех объеденил

    #134246
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Агу, понял, "работает". Надо к делу быть ближе… люди и подтянутся

     

    Кстати, новости — интернет-сайт договорились делать за чуть менее 15 тыр у частника, вместо ранее выставленных нам 80 и 120 тысяч, это очень даже хорошо. 

    #134247
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Прошу помочь в расчетах, правильно ли я мыслю или где-то закралась ошибка. Вопрос, собственно, в чем: так ли необходимо оборудование на нанесения эковаты? Или по другому: нанимать эковатчиков или купить оборудование и делать самому?

    Чтобы разрешить вопрос,  составил табличку для одного из вариантов домиков в 120м.кв. Cтоимость работ взята из открытых источников. Стоимость по влажному нанесению эковаты разнится от 4500 до 6000 руб за м.куб. Поэтому сделал две таблички (4500,6000).

    Вот, что получилось.

    4500

    6000

    Насколько я понимаю, стоимость эковаты в любом случае (сам делаешь или нанимаешь) одинакова, значит надо смотреть только на стоимость работ. Получается, что стоимость работ варьируется от 118 до 185 тыр. Стоимость же начального проф. оборудования, скажем, ACCU-1 составляет – 177 – 227 тыр.

    Включаем калькулятор:

    Средняя стоимость работ = (118+185)/2 = 151,5 тыр.

    Средняя стоимость оборудования = (177+227)/2 = 202 тыр.

    Получается, что если добавить собственных 50 тыр, можно (нужно) самостоятельно утеплить свой дом и в конце работы получишь оборудование для эковаты. Где не прав?

    Когда написал подумал, что к оборудованию еще примочки нужны. Буду узнавать состав и стоимость. Ну ладно, а если два дома самому сделать (151,5*2 = 300 тыр)? Вот и окупилось. И примочки. Не?

    #134248
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Засыпайте сами эковату, вспушив перед этим…..Будете четко контролировать нужную плотность, взвесив перед этим……

    С оборудованием — трата денег и нет такого контроля….потом усадка происходит…Да и оборудование куда то девать придется….

    #134249
    machmach
    Участник
    • Мирный

    мешки идут сразу уже взвешанные. 

    #134250
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Проблема в том, что руками на стены эковату не налепишь а сухую применять нельзя (по кодам), поскольку будет осадка. Сам живу в таком домике, сам видел. Примерно два-три см. на три метра высоты. Так делать нельзя.

    А зачем потом оборудование куда девать? Утеплять им надо! Тем более если покупку оборудования рассматривать как вложение в организацию и повышение качества продукта. Себе еще можно что распушить, а для Заказчика считаю — моветон.

     

     

    #134251
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    Вот уже и из среднесрочных в необходимые перевелось

    Из допов к оборудованию (что приглядел у разных исполнителей):

    Автомобиль, типа, японской газели с большой будкой (что бы сырьё и оборудование в одном флаконе), как вариант — прицеп с оборудованием и доставка сырья до места альтернативным транспортом (тут время простоя транспорта подвозящего сырьё, или "палатка" в которую сгружать)… и прочие вариации на тему.

    Генератор, обеспечивающий (120-150%) потребность оборудования, есть места где нет электричества.

    Хороший провод-удлиннитель, для чего и почему, думаю понятно.

    Трубы-шланги, думаю, в полтора-два раза превышающие максимальную высоту подъёма (как идея — можно посмотреть в сторону канализационных (50) и дешевле, и гладкие).

    Вроде как всё на вскидку…

    #134252
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Вопрос, участок должно парнерство предлагать или сам собственник?

    #134253
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Komissar Вот уже и из среднесрочных в необходимые перевелось

    И правда! Я и забыл, что включил в план данное оборудование. Форумчане уже лучше меня мои планы знают

    А я с утра расчеты делаю — брать/не брать. Теперь понять надо, откуда 350 тыр взялось….

    Про авто скажу точно, что пока "нет", поскольку это вспомогательное направление. Материал можно и на газельке привезти. Страховка, бензины, стоянка и др. раззорят если не заниматься постоянно.

    Вот палатка в планах есть, вроде даже две.

    По допам к оборудованию — веду переписку…

    #134254
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я думаю тут два варианта:

    1. Заказчик. При работе на конкретного заказчика.

    2. Парнерство — при строительстве за свой счет членов партнерства.

    #134255
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Если парнерство, то тут возникает куча вопросов, кто должен заниматься офрмлением и выбиванием места, кто должен вносить деньги за эту землю …….

    #134256
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Партнерство на то и партнерство. Один предоставляет землю, другой материалы стен, третий… и т.д.

    Здесь, на форуме, есть (был?) человек, который предлагал подсобить участки в Слободе вроде.

    #134257
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Получил ком. предложение по установке для нанесения эковаты в составе:

    1. Сама установка

    2. Шланг 63

    3. Насос диафрагменный.

    4. Шланг высокого давления.

    5. Насадка для влажного напыления.

    6. Электроскребок.

    За все: 392 К.

    Приличная сумма надо сказать. Жаба задумалась

     

     

    #134258
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    В завершении дня — рубрика "пацан сказал — пацан сделал" предлагаю Вашему вниманию проект "Карты стройки". 

    Что забыл?

     

    #134259
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    просто проглядывая список, подметил, что это оборудование проще на партнёрских началах использовать, а коли цены совсем не партнёрские и объёмы не детские, да и один из основных строительных материалов в итоге получился, тут уж в пору призадуматься…

    #134260
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Можно попробовать клич пустить… но, как я понял и уже "зарубил себе на носу" — люди, в основном, читатели. 

    Все равно, пробую:

    Кому интересно вложиться в совместную покупку оборудования для нанесения эковаты? Требуется набрать 400 тыр. Прям, как на складчике

    Можно также другой вариант: у кого есть уже такое оборудование?

    #134261
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Аппетит растет во время еды….. эээх.

    Обновил ком. пред:

     

    1. Установка 750 кг/ч

    2. Шланги 63 и 50

    3. Насос диафрагменный.

    4. Шланг высокого давления.

    5. Насадка для влажного напыления.

    6. Электроскребок.

    7. Труба ПВХ

    8. Поворотное сопло.

    9. Выдувная игла.

    10. Переходники.

     

    За все: 440 К. (доставку на себя берет продавец! ок. 10 К)

     

    Оформляем

    #134262
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я думаю оценит. Но только через пару лет. Пока сознание томичей ещё до этого не дошло. И штука полезная.

    И я могу если кому надо "надуть" домик и глянуть тепловизором, где есть дырки, которые просто тепловизором в безветренную погоду не увидеть…

    #134263
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    kaifsheg!

    У Вас есть подобное оборудование? Если Да, то прошу сделать ком. предложение за один дом или м2.

     

    #134264
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вести с полей:

    Сайт (простой одностраничник) находится в стадии отладки. Открытие предварительно намечено на 25-26 числа сего месяца.

    Вот один из блоков:

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 271 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru