Партнерство в Родионово (2007)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Партнерство в Родионово (2007)

  • В этой теме 1 участник и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3172
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Некоммерческое партнерство открылось и начала свою деятельность.

    Информация

    Участок земли в районе Заварзино и Родионово в 1989 г. был выделен СО "Надежда"

    В 2007 году создано НП "Родионово", которое по договору является правоприемником СО "Надежда", в частности на дороги, тех.условия на электричество, воду, газ и другие ресурсы

    Мы вчера 19/02 получили печать. Привезли напечатанные членские книжки.

    Договорились с организацией о проведении землеустроительных работ, межевании и оформлению документов по юридически проверенным участкам. На сегодняшний день проверенных свободных участков около 200. По времени эта процедура начнется после схода снега во второй половине апреля. После этого можно ставить заборы.

    Оформляем договор поставки комплектов срубов бань из Кривошеено.

    Вчера же начался прием в члены НП. Завели амбарную книгу реестра членов НП.

    И сразу пошли записи.

    К сожалению не догадались сфотографировать эти моменты. Заняты были шампанским. Впрочем завтра исправим.

    По проектам решили так. Привлекаем дополнительных архитекторов. Они готовы делать индивидуальные проекты. Но стоимость проекта в договоре нужно оговаривать отдельно. Минус то, что это будет подороже и подольше. Плюс, каждый получит то, что ему хочется. Кроме того, каждый может нанять себе своего архитектора и сделать рабочую документацию. Но за нами право вето, если проект типа "Лисья нора", "Соломенный дом" или что то экстремальное.

    С первыми членами провели консультации по стратегии и тактике дальнейшего строительства, включая выбор проекта, материалов, поставщиков, подрядчиков, а также юридической стороны вопроса.

    После приема первой волны в члены НП, начнется работа с крупными инвесторами.

    И только потом начнутся аукционы, которые мы и будем проводить от имени земельного комитета.

    При НП будет действовать управляющая компания, для обслуживания жителей поселка.

    Отправлено: 21 Февраля, 2007

    #26788
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    поскольку народ по финансам разный, то предлагается объединять в кварталы по близким материалам и архитектуре. Например, дома с кирпичными фасадами, оцилиндрованные дома, каркасные и т. д.

    Не хотелось бы, чтобы рядом с виллой в 500 м2, стоял маленький домик в 56 м2. Это вызывается диссонанс, как на Поле чудес.

    Наверное, любому будет интересно, что построит сосед, и что он будет наблюдать из окна ближайшие 50 лет.

    #26789
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Тел. для связи и предварительной записи 490319 (Валентина Викторовна)

    Да первые члены уже есть.

    #26790
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Тут уже прозвучал вопрос: если требования к ограде еще не установлены и даже нет приблизительного проекта, то откуда взялась данная сумма — 20т.р.?

    Просто привыкла считать деньги и хочу видеть обоснования трат.

     

    #26791
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Не хотел никого обижать. Просто я знаю таких же 2 НП, которые так же собрали взносы и ничего не получилось. И соответственно не вернули деньги вкладчикам.

    Хочу просто быть уверенным, что меня не надуют и не пропадут мои пусть и маленькие относительно вложения.

     

    #26792
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Samba

    Цитата:а можно узнасть сколько здешних поситителей (которые в принципе зачинали идею) входит в эти первые Члены??

    Да собственно я и начинал, поскольку владею информацией об участках вокруг Томска. В первые члены вошли жители уже существующего поселка, мои знакомые, члены команды и конечно участники форума.

    Есть люди, которые принимают быстро решения и действуют. Они и получают в первую очередь. Есть осторожные. Они принимают решения медленно. Но им им достается, что останется. Закон жизни.

    В НП собираются те, кто намерен реально и быстро построить поселок.

    Уже за этот месяц проделан очень большой объем работ.

    Главное, создано НП Родионово, которое является правопреемником СО Надежда. Это значит что НП получило в свое распоряжение для всех участников НП значительные материальные ресурсы, рабочие тех.условия, дороги, договора обслуживания и т.д.В дальнейшем эти ресурсы позволит в частности выступать гарантией в ипотечном кредитовании.

    К сожалению на субботу встретиться не получается, поскольку записались люди на вступление в НП. Вопросы можно задавать по телефону.

    Проекты покажу.

     

    #26793
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Так и охото сказать пару матов!!!

    Как то всё это не так! Изначально говорилось всё делаем цивилизованно, обдуманно и все прочие слова! а тут на тебе уже всё началось есть уже 30 челов которые типа первые и выберут лучшее!

    Кто знал что уже можно стать членом? Заранее надо было писать дату! где? как? Теперь конечно все понесутся платить неизвестно за что а потом пиши пропало и начнутся разборки типа " Да я за такое неплатил" всё в таком духе!

    Мои тут тоже ВСЁ завтра едим платить!!! ЗА ЧТО? нет ни проектов, не конкретных цифр! нет ни чего!!!

    #26794
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Я не то чтобы жду гарантий…

    я хочу увидеть четкую ясную схему-график: сколько платить, когда и за что.

    Только после этого здравомыслящий человек может принимать решение по сабжу.

    А заплатить 20 тыров взноса и узнать, что в -дцать раз больше стоят комуникации не хочу.

    Неужели много?

     

    #26795
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цитата:по моему субъективному мнению, при 200 участков в коммуникации надо вложить тысяч по 300.

    Да за 60 миллионов можно атомную станцию построить

    Нашел прайс на КОС.

    Цитата:Производительность куб.м./сутки 200

    Стоимость установки тыс.руб 3440

    Стоимость СМР на площадке (ориентировочно) тыс.руб 630

    Стоимость пуско-наладочных работ (ориентировочно) тыс. руб. 150

    Стоимость очистки 1 м3 сточных вод (ориентировочно) руб. 7

    получается за станцию при 200 участках будет 20 штук с носа, плюс трубы.

    (Отредактировано автором: 22 Февраля, 2007 — 18:54:45)

    #26796
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Думаю. что проблема гораздо глубже. А именно, допустим член НП решил не участвовать в жизни НП или в чем-то провинился, его исключают и откл. от электроэнергии. Поскольку эл. сети на бансе НП, не какой томскэнерго не поможет. А без энергии, только укропчик и останется сажать. Получается серьезная зависимость.

     

    #26797
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цитата:

    разговаривал с юристом… показал договор только что… "Только сумашедший подпишет такой договор!" (с)

    #26798
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цитата:Откуда цифра 25000 ?????

    Распишите смету трат этих денег?

    Давайте работать открыто и прозрачно.

    если не был ни на одном собрании — позвони по указанному телефону и спроси. смета простая 2 миллиона корректировка генплана. при 100 участках это получается 20000. 5000 — межевание

    Работа ведется по плану. Проверяются участки. И пока встречаем отказы. Т.е. люди отдают нам документы на участки и эти участки находятся в оперативном управлении НП. Начинаем расчитываться за ген.план, дороги и столбы с собственниками. Продолжается регистрация в члены НП.

    Идет работа с архитекторами по корректировке ген.плана, благоустройству. Решено создать свой сайт для информирования о проекте. Готовятся печатные информационные материалы.

     

    #26799
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    После приема на баланс НП существующих сетей (бухг.операции) и договоров с подрядчиками по проведению инж.сетей станут ясны цифры затрат на каждый участок. Зная требования по внесению взносов в других поселках,(ЗАречный, Поле Чудес, Апрель, Залесье, Радужный и другие), могу сказать, что у нас они будут значительно меньше за счет большого объема уже выполненных работ, которые я купил достаточно дешево.

    #26800
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Начальные условия у всех одинаковые. Вступительный взнос, поскольку нам нужно расчитаться с за ген.план и межевание. Далее все обсуждается. Но некоторые надеятся, сэкономить на бетоне, заборах, банях и проектах. Их право. Могу только сказать, что у нас уже есть квоты на товарный бетон со скидками, фундаментные блоки, плиты. Опыт показывает, что когда человек подготовился к заливке, на рынке (а это каждый год) проблемы с поставкой бетона и он покупаетего за любые деньги. Поэтому и вводилась централизация по поставкам.

    #26801
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    После вступительного взноса

    1. Для стройки нужен забор или ограждение. Это обязательно по нормам ТБ, экологии и чувствам собственника. 20.

    2. Баня или домик. 22 Желательно.

    3. Проект, смета. Обязательно. 20-25.

    4. Фундамент. От 120. Обязательно для регистрации недостроя.

    5. Далее стройка и подключение инженерных систем.

    Мне кажется нет ажиотажа. Люди стали понимать, что уже нужны деньги, а не все готовы и это их печали. Те, которые готовы, спокойно приходят и регистрируются в НП, в том числе и с этого форума.

    Советую тщательно взвесить силы. В этом деле лучше не торопиться.

    По ипотеке можно будет ясно после сдачи баланса НП в налоговою инспекцию.

    Банки интересуют залог и я думаю им будет приятно смотреть на наши основные средства. Они у нас будут очень солидные. Но это скорее всего ближе к лету.

     

    #26802
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сейчас работаем над списком всех членов СО Надежда, который бвл составлен еще в 92 году.

    Есть уже те, которые готовы заплатить налоги, штрафы, взносы, за межевание, кадастровый план, перевезти землю в собственность. А там будут выбирать, строить или нет.

    Часть отказывается от земли.

    Проходит регистрация участников. Сегодня 10 человек. Все из одной организации. Одна раздумала по личным причинам. Завтра двое записалось на регистрацию.

    Проекты выложим на следующей неделе.

    В марте должны привезти и установить в поселке образцы срубов бань.

    Заключаем договора по поставке бетона, блоков, пиломатериала, кирпича. Организуем стройдвор, чтобы каждый мог экономить на перевозках и покупать у фирм продукцию недалеко от стройки.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru