Печь для сжигания мусора на своем участке — приемы и примеры

ИмхоДом Форумы руки из плечей Печь для сжигания мусора на своем участке — приемы и примеры

Помечено: 

  • В этой теме 30 ответов, 24 участника, последнее обновление 3 года сделано ГБГБ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3655
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Возможно, кому-то потребуется собрать уличную печь для сжигания твердых отходов (которые не очень то хотят сгорать в обычной печи), и в которой отходы будут гореть быстро и при повышенной температуре.

    Вот она — с поддувом горит всё.  Причем без проблем и быстро. Даже не остается фольги от упаковок и прочих сопутствующих.

    Легко ставится, убирается, хранится.

    Конфигурация топочного отделени: по желанию владельца.(выдержит надстройку, типа домна). Пробовал бросить половину жд. шпалы — разожглась от пучка опилок. Дрянь типа мокрой бумаги горит … с ревом и двухметровым факелом как от реактивного двигателя. ))

     

    Но вообще-то это делалось для кузнечной ковки, и может использоваться как кузнечный горн.

    прислал — Околук

    #39181
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Обкладывали изнутри бочку кирпичем, под выбитое дно ставили вентилятор — тот же эффект. Горели даже консервные банки.

    #39182
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну прямо все зашибись….. Весь мусор пожгли… Осталось решить только ма — а — хонький вопросик ))))) Куда девать продукты горения ????? Ну если вам конечно по барабану диоксины, да и у ваших детей на них иммунитет, то конечно здорово. А вот мы тут в деревню переехали по наивности то за свежим воздухом……

    #39184
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    блин, иногда сжигатели мусора как надымят, поселок как в тумане, перегибать со сжиганием тоже не стоит, соседей надо уважать. мусоросжигалки по соседству не одобрямс.

    #39185
    АватарLotar
    Участник
    • Томск

    А в мусорный контейнер скинуть не судьба?

    #39186
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Какие мусорные контейнеры в отдаленных деревнях? 

    На самом деле проблема серьезная, современные деревни из-за потребительского бума обрастают свалками, которые палят иногда, но все же, как ни крути,  все больше накапливается слабосжигаемых продуктов.

    #39187
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вы говорите, что банки сгорают, а колосники?

    #39188
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Когда-нибудь и колосники поменять придётся. Любой материал в жёстких условиях эксплуатации стареет.

    С другой стороны сломать можно всё, тут главное подачу воздуха отрегулировать, чтоб дури не хватить.

    #39189
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Штука нужная. У друга стоит бочка на огороде для сжигания ботвы и мусора. Не надо жечь кучи на огороде задымляя всё и всех. Вспомните сентябрь, когда сжигают ботву от картошки, сплошной ад. А в этой конструкции всё горит и сухое и мокрое. Через решётчатое дно поступает воздух и тяга ого го. И никаких вентиляторов.

    #39190
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    на огороде для сжигания ботвы и мусора….

    А вот для этого действительно такой девайс подойдет, ну естественно речь идет только об органике. Остатеся много корней, которые практически невозможно сжечь просто так и сорной земли с мелкими корешками. Да и та же ботва бывает не всегда сухая. Есть у меня бочка для сжигания всякой органики. Внизу окошки для воздуха и подставка. Но не всегда она справляется. Короче; есть определенный смысл и в таком поддувале.

    #6241
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хоть жечь мусор — это и неправильно, но все равно все потихоньку жгут.

    Поделитесь секретами, как вы эффективно и быстро сжигаете плохогорящие отходы. Разводите прилдичный костер до мусоросжига, сделали колосники в бочке или поставили старый компьютерный вентилятор на наддув (читал про такое в интрнете). Интересен ваш опыт.

    Проблемы вопроса: иногда запахи (т.е. должен гореть быстро), иногда дожди (т.е. место должно быть укрыто), роза ветров относительно жилых домов

     

    #78756
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    на каком то форуме фраза понравилась — "у меня мусор делится на две категории: тот что гниёт и тот что горит", при обсуждении самодельных печей. т.е. самодельная печь, встроенная в СО, и в этой печи сжигается весь мусор, который горит. мне лично, вариант очень даже понравился, но пока с реализацией не определился.

    #78757
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    есть еще стекло и железо…

    #78758
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Это ценная вещь. Авось пригодится в хозяйстве, мусором становится только на помойке…

    #78759
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Будьте людьми! Не жгите "всё что горит" !!! Зачем травить друг друга? Я понимаю бумагу и деревяшки, и то если не сильно крашеные. А то иногда такая ядовитая вонь по поселкам разносится от горящей пластмассы, полиэтиленовой пленки, прочей химии и палёных тряпок, что начинаешь задумываться о правильности выбора загородной жизни !

    #78760
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Мне вот всегда было интересно: неужто мы настолько не уважаем людей и природу, что не можем пару копеек найти для вывоза мусора? Или он у Вас постоянно образовывается? Тогда мини-заводик по переработке мусора в помощь будет)))

    По существу: всё, что натуральное (дерево, бумага и пр.) можно и сжечь аккуратно, соблюдая технику безопасности. Остальное — на свалку.

    #78761
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у нас соседи свиньи. Просто выбрасывают бытовой мусор за забор. УЖ ЛУЧШЕ БЫ СЖИГАЛИ.

    #78763
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Человек дома не живет, видимо. Я каждый день в город увожу большой пакет мусора. Проблема утилизации отходов, на самом деле очень актуальна, особенно пластиковая упаковка и фольгированный картон от тетрапаков. Мне понравилось в Германии: там принимают все стеклянные и пластиковые бутылки и двойные ценники- с тарой и без, бутылка воды наполовину дешевле без тары.  У нас бы принимали в супермаркетах, я бы здавал посуду с удовольствием.

     

    #78762
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А кто как борется с дымом при сжигании ботвы и прочего садового мусора?

    Вот как вариант

    #78764
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Чем выше температура горения — тем меньше дыма.

    Я видел для сжигания мусора выкапывают канавку по ветру, сверху лист железа — и с ревом в такой трубе все сжигается (если ветер, как сегодня )

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru