Печь-камин нужна помощь

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Печь-камин нужна помощь

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5651
    АватарДима
    Участник
    • Томск

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Хочу сделать такую печь-камин. Бюджета минимум желания максимум.

    Вопросов несколько:

    Делать самому? Насколько это сложно? Порядовка есть.

    Нанимать? Какая примерно стоимость такой работы? Контакты?

    Заранее спасибо.

     

    #70162
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хм… а где вы такой кирпич возьмете, закругленный… Из Красноярска разве что привезти.

    У меня печка подобная, трехоборотка. Фундамент делали дня 2 (точнее выстаивали)

    потом 2 поддона кладки, клал печник с двумя помошниками 5 дней. Кирпич еще довозил со старого дома (печку разбирали), т.к. не хватало.

    По трудозатратам можете прикинуть, сколько это стоит — мне за работу заряжали от 20 до 100  (разброс очень большой по больнице).

    Присматривал все время за работой… порядовка это не самое сложное, хотя болгарили от души, на 2 круга. Вот своды, надвиги, арки, всякие финтифлюшки типа печного зуба и ревизий. Там реально надо глину чувствовать. Раза три гоняли за разными сортами в добавки, один раз ночью )

    Хотя, попробовать можно. Но нужен помошник как минимум.

     

    Контакты печника дать не могу, он сейчас в Сочи привык.. там заказов на камины навалом, и не торгуются ))

     

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru