Пеноизол: За и Против

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Пеноизол: За и Против

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 10 лет сделано АлександрАлександр.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5952
    АватарAndersen
    Участник
    • Томск

    С материалом на практике не знаком, вот и думаю утеплить им крышу или нет, хотелось бы услышать мнение форумчан.

    #74343
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    это все химия, охота ли жить там

    ))))))))))) Для крыши важней физика. А химия есть везде и везде разная.

    #74344
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Так химия будет на крыше и ввиде пенки… А для экологии ничего лучше нет чем саманные дома и никакой химии,  мин. на отделке, но блин всё огорчает , что живем в СИБИРИ,где ещё 1 июня снег идёт ,  а в Шерегеше на лыжах кататься можнооо…..Все в ГЕШ, лета не будет. Синоптики обманули

    #74345
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Посмотрите как  выглядит утепление дробленным пеноизолом.  Чердачное перекрытие ж/б плиты, пароизоляцию не укладывали, плюс сверху не укрывали. ( он прекрасно преветрится ).

      Вообще-то достаточно было 20 см толщины, но клиент захотел 45 . Ветровую защиту устроили так, чтоб вентиляция чердачного пространства сохранилась.

    #74347
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    очивидные минусы — пылит! пыль очень вредна для легких!

    дышать тяжело, кашель и т.п. фигня. для гаража — гуд, для дома — но гуд!

    #74348
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Знакомый сделал чердак с пеноизолом — плюется уже третий год в прямом и переносном смысле слова. Слишком легкая крошка, даже в прикрытом агроспаном состоянии постоянно сбивается в углы и вылетает в огород…

    #74349
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну что за люди , сами не доделают свои строения  и грешат потом на строй материалы. Почему же у меня нет крошки на грядках? а уже с 2008 года лежит на крыше и  ничем не укрыта совсем.

    Я так же могу сказать на производителя вагонки и фальцовки,которой обшивал дом и цоколь.

    "Вот мля делают хреновый пиломатериал и выращивают бракованную древисину", вся потрескалась и рассохлась , А я ведь обработал ее лаком.!!! А то что прошелся всего одним слоем, и то что лак дешевый и смылся первым дождем—  умолчу. 

    Если вернуться к крошке,   то совершенно очевидно недостаток ветробатрьера. Ищите где под агроспан задувает . Уж можно было хоть в этом чуть чуть потратиться, ведь  утеплитель стоил три года назад  совсем копейки.( 500-600р м3)

    Кстати сказать фото сделаны в  майские самые ветренные дни. Сразу смогли оценить качество ветрозащитных мероприятий.   На чердаке крошка не летала , т.к. основательно подошли к устройству ветробарьера.

         

    #74350
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    имхо: здоровье дороже, особенно детей.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.